У работающих банкоматов в фойе главного офиса НМБ – очереди Выдают по пять тысяч рублей. Неработающих банкоматов больше – мы, пытаясь снять "наличку", наткнулись на несколько подряд и бросили это занятие. Некоторые отключены, иные имитируют деятельность, но при попытке "окэшиться" дают сбой связи…
На Кирова, у главного офиса НМБ полно припаркованных автомобилей – верный признак ажиотажного спроса.
В самом банке на первом этаже полно народу. Две очереди тянутся к банкоматам, еще две – в кабинеты. Люди нервничают, ругаются между собой, пристают к девушкам с вопросами. Что стряслось, никто не может толком сказать. Охранник мрачно сообщил свое мнение, что это люди сами виноваты, мол, паникуют, вот и проблемы себе создают.
"В банкоматах выдают по пять тысяч рублей, кому срочно надо большие суммы, те в кабинеты стоят, - сообщают стоящие в очереди. – "Только там могут до 30-ти тысяч дать, а если надо еще больше, то специальное заявление требуется написать, которое еще будут рассматривать". Со слов граждан, прекратили принимать платежи по картам НМБ и в предприятиях торговли, не выдают деньги и банкоматы "Золотая корона", принадлежащие другим банкам.
Сами представители Новокузнецкого муниципального объясняют, что лимит в 5 тысяч действует не на человека, а на банкомат. То есть, отстояв очередь к одному банкомату, можно занимать очередь в другой, еще пять получишь. А если именно в этом еще раз попробуешь – не выйдет. Некоторые занимают очередь к обоим банкоматам.
…Мы попросили кого-нибудь из представителей банка прокомментировать слухи о том, что Новокузнецкий муниципальный банк продан одному из "угольных олигархов", а первые руководители уже отбыли за границу. "Это
полная чушь: Александр Сергеевич (Павлов – К. Д.) находится на своем месте, занимается текущими делами, - сообщила начальник отдела развития и маркетинга ОАО "НМБ" Валерия Конева. - А что касается продажи банка, если бы она состоялась, вся информация была бы на сайте"
На официальном сайте банка последние новости – про выставки картин в художественной галерее, об открытии нового терминала и банкомата. Об ограничениях в выдаче наличности на сайте тоже ничего нет.
Как заверили нас представители НМБ, "для паники нет никаких оснований. Все клиенты, нуждающиеся в денежных средствах, их получат".
https://www.kuzpress.ru









Ну вот Павлов и нажил себе проблем
Сбежит или нет?