И всегда старался подгадать время так, чтобы там находились люди.

В Березовском в третий раз пойдет под суд серийный поджигатель. Мужчина уже два раза был судим за поджоги – весной прошлого года он с разницей в неделю сначала запер в доме семью знакомого и поджег дом, а потом проделал то же самое с другим своим другом. К счастью, людям удалось выбраться из огня. А вот поджигатель за это получал только условные сроки.

Очередное преступление пироман совершил в мае этого года: повздорив с женщиной, которая из жалости его подкармливала, мужчина поджег и ее дом. Но на этот раз не угадал – когда загорелся дом, хозяйка находилась в гостях.

Потом плачущую женщину приходилось удерживать силой, чтобы она не вошла в горящий дом – там остались три собаки. Животные погибли, а дом сгорел дотла. Сам же поджигатель скрывался от полиции несколько месяцев, пока его не удалось поймать.

Максимум наказания, который грозит мужчине за третий поджог, – 5 лет лишения свободы. И 400 тысяч штрафа – за сгоревший дом. Кстати, правоохранителям мужчина заявил, что поджег дом… из зависти. Мол, слишком уютно и спокойно было у его знакомой.

http://sibdepo.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …