За сравнение пяти пицц с олимпийскими кольцами владелец пиццерии попал под пристальное внимание УФАС России по Кемеровской области.

Незаконное использование олимпийской символики заметил один из жителей Кузбасса в одной из пиццерий города Кемерово. На входе в учреждение общепита был размещен баннер: «ПЯТЬ КОЛЕЦ» 5 олимпийских пицц ПОКУПАЙТЕ ПИЦЦЫ – ПОЛУЧАЙТЕ ПОДАРКИ…». Пиццы изображались в виде олимпийских колец.

В отношении владельца пиццерии возбуждено дело по факту незаконного использования олимпийской символики.

Попала «под раздачу» и Сибирская генерирующая компания, поздравившая кузбассовцев следующими словами: «Желаем побед и свершений в олимпийском году! Sochi.ru 2014» с рисунком олимпийских колец. Компании выдано предписание об устранении нарушений.

Таким образом, УФАС косвенно предупреждает жителей региона: следите за своими словами! Даже произнося новогодний тост, про предстоящую Олимпиаду не спонсорам этих спортивных игр лучше промолчать.

Анастасия Зорина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель168220

    26.12.2013 15:46 в 15:46

    Кольца олимпийские разноцветные, а пиццы нет. Владельцу пиццерии надо пободаться с УФАС: пиццы расположены в шахматном порядке, причем здесь олимпийские кольца? Ах, это комиссия символ олимпиады в пицце увидела? Так саму эту комиссию на кол! Что за крамольные мысли ее члены допускают!!!!!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…