Мальчик и девочка чуть не замёрзли на улице, пока их пьяная мать спала.

Близнецов бабушка обнаружила на улице Путейской раздетыми и совсем одних. В малышах она узнала детей женщины, живущей в соседнем переулке. Ребятишек занесла к себе, а сама отправилась к родительнице. Дверь ей открыли двое пьяных мужчин, которые заявили, что их приятельница спит. Пенсионерка вызвала полицейских.

2Когда стражи порядка попали в дом, то впали в состояние шока от того, в какой обстановке жили маленькие Костя и Тома. Диван, где обычно спали брат с сестрой, был завален мусором. Ни еды, ни игрушек правоохранители не нашли.

Малышей доставили в инфекционную больницу. Девочка в результате сильного переохлаждения оказалась в реанимации. После больницы близнецов отправили в социально-реабилитационный центр. Когда они поступили, то не умели ни чистить зубы, ни ложку держать, общение со сверстниками для них также было в новинку. По словам воспитателей, сейчас трёхлетние дети понемногу приходят в себя играют, рисуют, лепят и даже занимаются танцами.

Елена Козлова, инспектор отдела по делам несовершеннолетних ОП «Зенковский»:
-При изъятии детей из семьи мама не сразу поняла, по какой причине были изъяты дети. Спустя неделю мама по нашему приглашению пришла к нам в отдел полиции и с недоумением поинтересовалась, по какой причине у нее забрали детей. В отношении матери был собран материал для возбуждения уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Жестокое обращение с детьми».

3

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Углевозы впали в ступор

Грузовики с углём в пятницу 19 апреля массово не решались ехать по маршруту и простаивали …