Новокузнечанину вынесли приговор за сбитого насмерть строителя.

Процесс прошел в Центральном районном суде Новокузнецка. В нарушении правил дорожного движения, повлекших по неосторожности смерть человека, обвиняли 20-летнего Андрея Соснина. Как установили следователи, в августе этого года подсудимый находился за рулем КамАЗа на стройке на проспекте Строителей. Он, не выбрав безопасной скорости и, главное, не убедившись, в безопасности маневра, начал двигаться задним ходом. На пути грузовика оказался один из рабочих строительного объекта. Мужчина погиб на месте. Самосвал буквально раздавил потерпевшего.

Свою вину Андрей Соснин признал полностью. И еще до приговора частично возместил моральный вред родственникам строителя.

Андрей Соснин, подсудимый:
– Хочу еще раз попросить прощения. Выразить свои соболезнования. Никто не знал, что так получится. Я этого не хотел. Полностью осознаю свою вину, считаю, что я должен ответить за это. Еще раз прошу прощения.

Олег Ефимцев, судья Центрального районного суда Новокузнецка:
– Признать Соснина Андрея Владимировича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 5 месяцев с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…