Первый в Испании музей оригами начал свою работу в городе Сарагоса. В нем представлено более 200 работ 50 мастеров из 16 стран. Посетители увидят динозавров, выполненных художниками из Вьетнама, рыб от мастеров из Японии и Сарагосы, работы Эрика Жуазеля — самого известного западного представителя этого вида искусства, и многое другое.

Экспонаты отражают все возможности оригами: от фигурки кролика размером в несколько сантиметров до бумажного медведя высотой в метр. Постоянная экспозиция будет обновляться каждые три месяца; кроме того, в музее проводятся временные выставки. Первая из них посвящена работам 20-летнего Виктора Кержоли, жителя Мадрида с французскими корнями и одного из самых многообещающих мастеров оригами в мире. 14 марта 2014 года откроется выставка японца Акиры Есидзавы. Как сообщает Noticia.ru, в музее также состоятся мастер-классы по оригами.

Escuela Museo de Origami de Zaragoza, занимающий площадь 800 квадратных метров, разместился на территории Центра истории Сарагосы по адресу: Plaza de San Agustín, 2; стоимость входного билета составляет 5 евро.

1 3

http://www.travel.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…