В Ленинске-Кузнецком задержан местный житель, который нелегально продавал алкоголь через социальную сеть «ВКонтакте». Водка и коньяк из Казахстана не имели акцизных марок, а сам дилер вел торговлю без разрешающих документов.

Факт нелегальной торговли полицейские доказали в ходе проверочной закупки, сообщили «Газете Кемерова» в региональном ГУ МВД. Бизнесмен продавал через интернет водку и коньяк производства Республики Казахстан. Известно, что бутылка водки в его «магазине» стоила 130 рублей. Алкоголь не имел специальных акцизных марок, необходимых для реализации на территории России. Также документы на разрешение торговли отсутствовали у продавца.
Заказы местный житель принимал по телефону, а товар развозил на автомобиле. Продавец вел торговлю круглосуточно, в том числе в ночное время, когда продажа крепкого алкоголя законодательно запрещена.

Полицейские изъяли у бизнесмена порядка 130 литров спиртного, возбуждено административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательна».

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Водитель-бесправник на BMW врезался в забор лицея

Накануне в в межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» обратился сторож городского лиц…