В Кемерове полицейские привлекли к ответственности 20-летнего студента, организовавшего торговлю домашней пиццей. Молодой человек продавал фастфуд без лицензии, выставив ценник в 350 рублей за штуку.

Студент одного из местных вузов организовал доставку пиццы, которую в домашних условиях готовила его мама, сообщили в региональном ГУ МВД. В качестве основных клиентов пиццерии выступали сотрудники городских офисов. Рекламу о своей продукции бизнесмен размещал в соцсетях.

Пресечь незаконный бизнес полицейским удалось в ходе контрольной закупки. Отсутствие необходимых документов молодой человек объяснил тем, что его заведение только выходит на рынок, поэтому оформить лицензию он не успел. В отношении правонарушителя составлен административный протокол. В качестве наказания ему грозит штраф до двух тысяч рублей.

Отметим, что рекламные объявления о доставке домашней пиццы встречаются в соцсетях регулярно. В частности, одно из них, размещенное «ВКонтакте», обещает «самое то после работы»: пиццу «диаметром 33 сантиметра, приготовленную по итальянскому рецепту». Указанная цена составляет 300 рублей.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель237134

    30.01.2014 11:01 в 11:01

    Ну надо же а полиция то работает такого опасного преступника прищучили .

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Поправки в областной бюджет

Областные парламентарии внесли изменения в областной бюджет, а также в региональный закон …