В Кемеровской области ученик второго класса помог полицейским задержать уличного грабителя. Мальчик преследовал обидчика пенсионерки до одного из домов частного сектора, где мужчина спрятался.

В полицию Кемерова обратилась 61-летняя женщина, которая сообщила, что стала жертвой уличного грабителя, сообщили в главном управлении МВД России по Кемеровской области. Она стояла с внуком на остановке, когда неизвестный вырвал у нее из рук сумку и бросился бежать.

Вслед за грабителем побежал и восьмилетний внук, требуя вернуть украденное. Он преследовал мужчину, обладающего явным превосходством в силе и возрасте, пока тот не скрылся в одном из домов частного сектора. Школьник дождался приезда полицейских, которых к этому времени вызвала потерпевшая.

Злоумышленником оказался 23-летний местный житель, ранее судимый за совершение аналогичного преступления. Он полностью признал свою вину. По статье «Грабеж» ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Ученик второго класса одной из кемеровских гимназий, преследовавший злоумышленника, рассказал полицейским, что в подобной ситуации готов помочь и незнакомым людям. Полицейские поблагодарили его за проявленное мужество, но предупредили, что подобных ситуациях следует, в первую очередь, сообщить о случившемся в полицию и ни в коем случае не предпринимать самостоятельных действий по поимке преступника.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сорокин отбил буллит в исполнении Кросби и выиграл заключительный матч регулярки НХЛ

Илья Сорокин отразил 40 из 44 бросков «Питтсбурга», включая буллит Кросби. «Айлендерс» обы…