Молодой человек не смог убедить судью, что насилие он применил нечаянно.

В Кемерове вынесли приговор 19-летнему жителю жилого района Ягуновский. Его признали виновным в применении насилия над представителем власти.

Этот инцидент произошел вечером 2 ноября 2013 года. Следственно-оперативная группа отдела полиции «Ягуновский» выехала по сигналу одного автовладельца, который жаловался, что его машину пинает группа молодых людей. Полицейские задержали зачинщика, и видя, что его товарищи настроены агрессивно и хотят освободить приятеля, решили отъехать в сторону. Однако пьяная компания заблокировала автомобиль, Оперативный дежурный, выйдя из машины, попытался уговорить компанию отойти от автомобиля, однако те не реагировали. Полицейский сделал предупредительный выстрел в воздух, после чего вызвал подкрепление. Но как только к месту происшествия прибыл экипаж ГИБДД, как молодой человек, сидевший в машине, ударил женщину-следователя кулаком в глаз и выскочил на улицу. После этого вся компания скрылась, разбежавшись в разны стороны.

Молодого человека задержали уже через несколько часов. В ходе следствия свою вину он так и не признал, утверждая, что ударил следователя нечаянно, когда она мешала ему выйти из машины. Судья словам парня также не поверил и, как сообщили в пресс-службе СК России по Кемеровской области, назначил ему в качестве наказания три года лишения свободы в колонии-поселении.

http://www.kp.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. д

    17.02.2014 22:09 в 22:09

    не хрена себе, а сердюков где….

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …