Во вторник в Кемерове произошло 73 дорожно-транспортных происшествия. По мнению сотрудников городской ГИБДД, показатель незначительно превысил среднее количество автоаварий в сутки.

В трех из зафиксированных авариях автоаварий были травмированы люди, сообщили в пресс-службе ведомства.

В одном из ДТП водитель ВАЗа совершил наезд на 40-летнюю женщину. Авария произошла 18 февраля в 9.00 районе Кемеровского хладокомбината на нерегулируемом пешеходном переходе. Пострадавшая с серьезными травмами была госпитализирована в больницу.

Подобный случай со смертельным исходом произошел в среду в Новокузнецке на улице Сеченова. 25-летний водитель автомобиля Toyota Celica сбил 78-летнюю женщину. По данным полиции, пенсионерка переходила проезжую часть вне пешеходного перехода. В настоящее время стражи порядка выясняют обстоятельства случившегося. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как писала «Газета Кемерова», во вторник утром обильный снегопад в Кемерове послужил причиной аварий и километровых пробок на дорогах города. В городской ГИБДД не заметили роста числа ДТП, объяснив причину дорожных заторов погодными условиями и заснеженностью дорог.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …