В медальном зачете Сочи 2014 по результатам завершившегося дня соревнований Олимпиады лидерство удерживает сборная Норвегии. На сегодня, 21 февраля, у сборной Норвегии 21 медаль и больше всего наград высшей пробы – 10. Сборная России завоевала золото в женском фигурном катании и прочно расположилась на четвертой строчке общекомандного зачета.

По результатам завершившегося дня соревнований в Сочи, медальный зачет Олимпиады возглавляет сборная Норвегии. У норвежцев больше всего золотых наград – 10. Десятую золотую медаль в копилку норвежской сборной добавили двоеборцы в командных соревнованиях.

На втором месте медального зачета сборная США, имеющая больше всего медалей различного достоинства. Накануне спортсмены США завоевали золото в женском хафпайпе и серебро в женском хоккее.

Сборная России в общекомандном медальном зачете занимает четвертое место. Позиции сборной упрочила Аделина Сотникова, показавшая лучший результат в произвольной программе у фигуристок и по сумме двух выступлений завоевавшая олимпийское золото.

1

17-летняя Аделина Сотникова завоевала первую в истории нашей страны золотую медаль в женском одиночном катании. Еще одна россиянка, Юлия Липницкая, завершила соревнования с пятым результатом.

Всего в 15-й день соревнований на Олимпиаде в Сочи 2014 было разыграно шесть комплектов медалей.

Фристайлист Егор Коротков показал лучший результат в истории российского ски-кросса, заняв пятую строчку итогового протокола. Здесь весь призовой пьедестал заняли представители Франции — Жан Шапюи, Арно Боволента и Жонатан Мидоль.

Сегодня за медали в ски-кроссе поборются девушки. К сожалению, россиянка Мария Комиссарова, получившая серьезную травму позвоночника на одной из тренировок, участие в Олимпиаде не примет.

В женском хафпайпе олимпийской чемпионкой стала американка Мэдди Боумэн, серебро у француженки Мари Мартино. Тройку призеров замкнула представительница Японии Аяна Онозука. Россиянки Елизавета Чеснокова и Наталья Макогонова не прошли квалификацию.

Разыгран комплект медалей был и в лыжном двоеборье. Победу здесь праздновали норвежцы, завоевавшие четвертое золото Сочи 2014. Вторыми финишировали немцы, третье место у австрийцев. Российские двоеборцы показали последний, девятый результат, уступив победителям более пяти минут.

В четверг определились олимпийские чемпионы в женском керлинге. Здесь победу праздновали канадки, переигравшие со счетом 6:3 сборную Швеции. Бронза у спортсменок Великобритании.

Еще одно золото сочинской Олимпиады в Канаду увезут хоккеистки. В финале матча со сборной США канадки проигрывали 0:2 до 57 минуты. После чего, забив две шайбы и переведя матч в овертайм, сборная Канады смогла забить решающую шайбу и завоевать золото Сочи 2014. Бронзовые награды завоевали представительницы Швейцарии, в матче за третье место они обыграли шведок со счетом 4:3.

Медали Олимпиады 2014 в Сочи: таблица на сегодня, 21 февраля

медали

У сборной России на сегодня, 21 февраля, в общекомандном зачете 23 медали, из них 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых наград.

21 февраля на Олимпиаде в Сочи будет разыграно семь комплектов наград, медали разыграют в биатлоне, горнолыжном спорте, керлинге, фристайле, шорт-треке (три комплекта).