В медальном зачете сборная России сегодня вышла на второе место. Завоевав три медали (два золота и серебро), российская сборная опередила команды США и Канады. Лидирует в общекомандном медальном зачете сборная Норвегии, у которой на одну золотую медаль больше, чем у сборной России.

Какие медали завоевала Россия в Сочи на данный момент? По результатам завершившихся соревнований, российская сборная накануне завоевала две золотые медали в шорт-треке и серебро в женской эстафете по биатлону. Таким образом, на сегодня, 22 февраля, у сборной России 26 медалей-9 золотых, 10 серебряных и 7 бронзовых наград.

8Накануне сборная России завоевала серебряную награду в женской эстафетной гонке по биатлону. Золотые медали в эстафете завоевали биатлонистки сборной Украины. Сборная Украины никогда ранее не становилась победителем женской эстафетной гонки ни на чемпионатах мира, ни на Олимпийских играх.

Женская сборная Украины в составе Виты Семеренко, Юлии Джимы, Валентины Семеренко и Елены Подгрушной после победы в эстафетной гонке на Олимпиаде в Сочи на пресс-конференции попросила объявить минуту молчания в память о погибших в результате политических событий у них на родине.
Российская команда по биатлону в составе Яны Романовой, Ольги Зайцевой, Екатерины Шумиловой и Ольги Вилухиной заняла второе место, опередив норвежек.

Биатлон Женщины эстафета 4×6 км

1. Украина — 1:10.02,5 (0+5)
2. Россия — +26,4 (0+4)
3. Норвегия — +37,6 (0+5)

7В шорт-треке сборная России завоевала два олимпийских золота. Россиянин Виктор Ан стал трехкратным олимпийским чемпионом Сочи 2014, завоевав золото на дистанции 500 метров и стал олимпийским чемпионом в составе эстафетной команды. Ранее Ан в Сочи стал олимпийским чемпионом на дистанции 1000 метров. Напомним, что спортсмен, ранее выступавший за сборную Кореи, стал трехкратным олимпийским чемпионом Турина.

Шорт-трек Мужчины 500 метров

1. Виктор Ан (Россия)
2. Дацзин У (Китай)
3. Чарли Корнайер (Канада)

Шорт-трек Мужчины Эстафета 5000 метров

1. Россия (Ан, Елистратов, Григорьев, Захаров) — 6.42,100 (ОР)
2. США — 6.42,371
3. Китай — 6.48,341

21 февраля на Олимпиаде 2014 в Сочи прошли полуфинальные хоккейные матчи. По результатам полуфиналов определились финалисты турнира по хоккею.
В финале, который пройдет 23 февраля, сыграют сборные Канады и Швеции.

В матче за третье место сегодня сыграют сборные США и Финляндии.

В первом полуфинале сборная Швеции со счетом 2:1 обыграла сборную Финляндии, второй полуфинал Канада — США завершился со счетом 1:0.

Медальный зачет Олимпиады 2014 в Сочи на сегодня, 22 февраля

медали

22 февраля, в предпоследний день Олимпиады 2014 в Сочи, будет разыграно 7 комплектов медалей. Медали будут разыграны в биатлоне (мужская эстафета), в горных лыжах, конькобежном спорте(2 комплекта), в лыжных гонках, сноуборде (2 комплекта). Так же 22 февраля пройдут показательные выступления фигуристов.