В Тайге электромонтера уволили после того, как врачебная комиссия признала его негодным для работы с вредными веществами. Мужчина, уверенный в несправедливости заключения медиков, обратился в прокуратуру.

27 декабря 2013 года врачебной комиссией больницы на станции Тайга заявитель признан негодным для выполнения работ с вредными и опасными веществами и производственными факторами, сообщили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре. На основании этого заключения рабочий был уволен из Тайгинской дистанции электроснабжения с должности электромонтера.
После проверки выяснилось, что заболевания, выявленного комиссией и мешающего дальнейшей работе, у мужчины на самом деле нет. Диагноз не подтвердился медицинской документацией и результатами исследований, проведенных в других лечебных учреждениях. Таким образом увольнение тайгинца с подразделения железной дороги признано незаконным.

Руководству станционной больницы внесено представление, в котором поставлен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. В суд направлено заявление о восстановлении заявителя на работе.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …