Девятерых судят за мошенничество.

В Центральном районном суде Новокузнецка началось рассмотрение уголовного дела по обвинению девяти человек. По версии следствия, с весны 2011 по осень 2012 года они похитили более трехсот тысяч рублей федеральных средств и свыше двух миллионов из местного бюджета. Деньги предназначались для открытия собственного дела и развития малого и среднего бизнеса.

Как установили правоохранители, семеро подсудимых, среди которых шесть индивидуальных предпринимателей и один директор фирмы, становились победителями конкурсов на получение грантов. Однако сотни тысяч рублей пустили не на своё дело, а на свои нужды. О тратах отчитались частично, предоставив подложные документы. Организатором махинации называют Илью Саватеева, уже судимого за мошенничество с грантами. Он единственный из всей команды находится под стражей. Еще одна участница аферы — сотрудница Центра содействия малому и среднему предпринимательству Мария Молоканова.

Вероника Абакумова, начальник межрайонного отдела следственной части ГУ МВД Кемеровской области:
-Следствием собраны достаточные доказательства, которые позволили обвинить ее в причастности к совершению указанного преступления. В том, что она изготавливала бизнес-проекты, заведомо содержащие ложные сведения о том, что предприниматели намерены осуществлять предпринимательскую деятельность и использовать средства грантовой поддержки по целевому назначению. И что она заранее дала обещание в том, что не будут проводиться проверки целевого использования средств. Указанные действия осуществлялись ею из корыстной заинтересованности в целях получения материального вознаграждения от предпринимателей.

1 2 3 4 5

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…