В Нью-Йорке набирает популярность услуга по пересадке бороды среди хипстеров и не только.

Стиль современного бородатого хипстера стал настолько популярным в Нью-Йорке, что мужчины, которым с бородой не повезло, идут на крайние меры – делают пересадку бороды. После такой операции борода выглядит более аккуратной и растет равномернее.

Тем, кто хочет иметь густую бороду приходится раскошелиться на круглую сумму – от 7000 до 8500 долларов. Но это не является сдерживающим фактором. По словам пластических хирургов процедура пересадки бороды набирает все большую популярность в последние месяцы.

«Клиенты хотят густую бороду, потому что это добавляет мужественности», — заявляет доктор Джефри Эпштейн. Доктор Эпштейн проводит еженедельно 2-3 операции по пересадке бороды в своих офисах в Нью-Йорке и Майами.

Один из его пациентов заметил: «Это было одно из лучших вложений денег, что я когда-либо делал».

В процессе операции доктор удаляет волосы с других участков тела, например, с головы или груди, и пересаживает их на лицо. Новая борода растет вполне нормально и через какое-то время можно даже спокойно бриться.

39-летний житель Нью-Йорка сделал пересадку бороды в апреле 2013 года и по его словам стал чувствовать себя гораздо моложе. Он отметил: «Если бы я знал, что будет такой результат, то не тратил бы столько времени на раздумья».

Операция длится примерно 8 часов под местной анестезией. Если нужно пересадить волосы для небольшого участка, то стоимость такой процедуры будет порядка 3000$.

1Клиенты часто приносят фото актеров и просят сделать такие же бороды или усы. Самыми популярными «прототипами» стали Джордж Клуни, Райан Гослинг, Брэд Питт и Том Селлек.

Напомним, что отнюдь не хипстерский стиль дал старт популяризации пересадки бород. Еще в начале 2013 года в Турции «трансплантационный туризм» стал набирать обороты – предприниматели из арабских стран и Турции делали пересадку бороды и усов, потому что их партнеры по бизнесу не воспринимали их всерьез без бороды.

В России трансплантация бороды пока еще не очень популярна, но в некоторых специализированных центрах эта услуга уже есть. Стоимость графта в среднем 80 рублей. Графт – это микротрансплантат из 1-3 волосяных фолликул.

http://borodatyh.net

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…