Конкурсный управляющий шахт «Коксовая-2» и «Зенковская» Евгений Лазаревич снят с должности. Такое решение применительно к руководителю, имя которого связано с невыплатами зарплат, принял в среду совет кредиторов шахты «Коксовая-2».

Информацию о снятии Лазаревича с поста руководителя подтвердили «Газете Кемерова» в областном департаменте угольной промышленности и энергетики. По словам собеседника издания, решение датировано 4 марта и уже направлено в арбитражный суд.

Как писала «Газета Кемерова», в середине февраля власти Кузбасса пригрозили руководству шахт «Коксовая-2» и «Зенковская» уголовной ответственностью в случае невыплат зарплаты персоналу. По данным пресс-службы областной администрации, горняки «Коксовой-2» не получили заработную плату за декабрь прошлого года. При том что руководитель предприятия, согласно указанным сведениям, получает зарплату вовремя, причем «резко завышенную».
Обе прокопьевские шахты признавались банкротами. «Коксовая-2» находится в стадии ликвидации, в октябре 2013 года шла речь о введение режима ЧС на предприятии из-за бесконтрольного затопления.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

«Каролина» Орлова совершила мощный камбэк в матче с «Айлендерс», Сорокин опять остался в запасе

Сегодня состоялась вторая игра первого раунда плей-офф Кубка Стэнли между «Каролиной» и «А…