Более 50 спортсменов из девяти стран продемонстрируют в Кузбассе свои умения. По инициативе Амана Тулеева в Кузбассе — впервые в России — пройдет чемпионат мира по парашютно-горнолыжному двоеборью. Страны, выдвинувшие на соревнования своих спортсменов: Италия, Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Чехия, Словакия, Черногория и Россия.

Как сообщает администрация области, Чемпионат пройдет с 11 по 16 марта в Промышленновском районе в комплексе «Танай». Кузбассовцы смогут стать зрителями яркого и интересного спортивного праздника.

Парашютно-горнолыжное двоеборье – самая скоростная и зрелищная дисциплина парашютного спорта, где спортсмены покоряют сразу две стихии — воздух и горы. Они соревнуются в горнолыжном слаломе-гиганте и парашютных прыжках на точность приземления. Прыгая с высоты 1200 метров, спортсмен должен приземлиться в цель диаметром 3 сантиметра. В отличие от классических прыжков на точность, в которых цель располагается на ровной горизонтальной поверхности, в соревнованиях по параски цель находится под уклоном в 25-45 градусов, что придает особую сложность этим прыжкам.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…