Русский фотограф Наилия Шварц, в настоящее время живущая в Германии, использует арахис, чтобы воссоздать различные бытовые сцены из жизни людей, например, разворачивание новогодних подарков около елки, уроки плавания, прогулку под дождем, поход в лес, садоводство, выгуливание собаки и даже проявление романтических чувств.

Результаты получаются просто потрясающие. На каждую фотографию уходит несколько часов, включая время, затраченное на установку орехов с соответствующим реквизитом.

Эта идея пришла в голову Наилии Шварц после того, как она увидела другие произведения искусства из продуктов в интернете. «Я выбрала арахис, потому что у него есть характер, – рассказывает художница. – Если рассматривать орехи, то можно сразу определить, для изображения кого он подойдет: человека или собаки». Для создания сцены фотограф сначала отбирает орехи из мешка арахиса, чтобы найти те, которые имеют «характер». Затем она добавляет к орехам нужный реквизит, например, куски проволоки, которые будут частями тела. Затем делаются фото при специальном освещении и при помощи программы для редактирования фотографий накладываются небольшие штрихи. Все работы Наилии Шварц можно посмотреть на ее официальном сайте www.nailia.de.

http://kedem.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…