В Кемеровской области вынесли приговор трем бывшим сотрудникам полиции за превышение должностных полномочий. Пьяные полицейские принуждали задержанного дать признательные показания, а впоследствии убили его руками знакомого охранника.

5 декабря 2011 года сотрудники вневедомственной охраны задержали ранее судимого 24-летнего жителя города Анжеро-Судженска, сообщили в региональном СУ СК. В статусе подозреваемого его доставили его в отдел полиции. Хотя информация о причастности задержанного к совершению преступления не подтвердилась, 30-летний начальник оперативно-розыскной части отдела «Анжеро-Судженский», его 28-летний заместитель и 29-летний замначальника отдела полиции «Южный» продержали потерпевшего в отделе сутки. При этом не имея на это законных оснований и не оформляя необходимые процессуальные документы.

Затем, находясь в состоянии алкогольного опьянения, экс-полицейские надели на задержанного наручники и вывезли в гараж их знакомого. Там они с целью получить признательные показания попросили 30-летнего охранника избить мужчину. В ходе избиения он обмотал шею потерпевшего куском полиэтилена и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, тело вывезли в близлежащий поселок.

Приговором суда сотрудникам полиции назначено наказание в виде пяти лет колонии общего режима, с лишением права работать в правоохранительных органах сроком на три года каждому. Их знакомый охранник получил семь лет с отбыванием срока в колонии строго режима.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Капремонт домов в Кузбассе — две новости, хорошая и плохая

Программа капитального ремонта многоквартирных домов Кемеровской области предлагается прод…