Абагурский «мясник» обвиняется по двум статьям
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 19-летнего жителя поселка Абагур-Лесной, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц), п. «б» ч.2 ст. 131 УК РФ (изнасилованное).
По версии следствия, 11 января 2011 года молодой человек пришел в дом к бывшей 21-летней сожительнице. Родственники девушки потребовали от него объяснений, так как им стало известно, что он изнасиловал соседку. В ходе ссоры обвиняемый нанес множественные колото-резанные ранения двум женщинам в возрасте 43 и 69 лет, а также 72-летнему мужчине. Расправившись с родственниками сожительницы, он бросил нож в печь, в этот момент ножевое ранение ему нанесла оставшаяся в живых девушка. Однако он вырвал у нее нож, и ударил им несколько раз потерпевшую. Обвиняемый воспользовался данной ситуацией и, вызвав скорую помощь, заявил, что в дом ворвались неизвестные и всех убили, ему якобы удалось спастись. Благодаря грамотным следственным действием следователю в ходе предварительного расследования удалось не только опровергнуть версию обвиняемого, но и доказать его причастность к совершению данного преступления.
По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Источник: Следственный комитет Кузбасса
Воспитанник новокузнецкого хоккея Дмитрий Орлов, выступающий в НХЛ за «Каролину», получил повреждение. Защитник «Харрикейнз» пропустил… Читать еще
Церемония пройдёт в Москве на «ВТБ-Арене». В турнире, как и в прошлом году, примут участие… Читать еще
По предварительным данным, 10 марта около 10 часов местного времени при проведении маневровых работ на… Читать еще
К участковому уполномоченному отдела полиции «Полысаево» ОМВД России «Ленинск-Кузнецкий» старшему лейтенанту полиции Егору Полозову за… Читать еще
В новокузнецкой общеобразовательной школе №2 предстоит укрепить несущие строительные конструкции в подвальном помещении. На обеспечение устойчивости здания… Читать еще
Игры с соперником из Кемеровского округа состоялись в рамках первенства Сибири группы «Б». Новокузнечане в… Читать еще