Они пытались добраться до заброшенного на территорию свёртка, в котором оказались пять мобильных телефонов и зарядное устройство.

Установлено, что вечером 8 марта 2014 года в г. Белово в исправительной колонии № 44 пятеро осужденных вышли на полосу местности, прилегающей к внутренней запретной зоне и попытались разорвать ограждающее полотно.

Они собирались забрать сверток с телефонами, который незадолго до этого перебросили в запретную зону неизвестные лица. Когда осужденные начали повреждать ограждение, часовой несколько раз окрикнул их, однако требование было проигнорировано. Тогда он пять раз выстрелил в воздух. Четыре человека вернулись на разрешенную территорию, а пятый продолжил движение к запретной зоне. Его задержали прибывшие сотрудники колонии. Они же обнаружили в свертке пять мобильных телефонов и зарядное устройство.

Как сообщили в прокуратуре Кемеровской области, за нарушение установленного порядка отбывания наказания все пятеро водворены в штрафной изолятор. Кузбасская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проверила исполнение уголовно-исполнительного законодательства при применении мер взыскания к осужденным к лишению свободы и признала применение мер взыскания обоснованным.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Кузбассе

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Сотни нарушений: полиция Кузбасса три дня усиленно проверяла мигрантов

Возбуждено много уголовных дел. Полиция Кузбасса подвела итоги трёх дней рейдов «Нелегальн…