Находясь на службе около 23.00, оперуполномоченный уголовного розыска Алексей Агапеев увидел, что из соседнего здания идет дым – горел жилой дом.

Незамедлительно начальник уголовного розыска Дмитрий Генрих и старший оперуполномоченный Михаил Моргунов, схватив на бегу противогазы, выдвинулись к месту пожара.

Оперативникам пришлось выбить входную дверь. Очаг возгорания был незначительный, его удалось погасить быстро, но видимость была почти нулевая. Как выяснилось позже, возгорание произошло в результате нарушения эксплуатации электроприборов.

Осмотрев комнату за комнатой, полицейские в углу увидели крепко обнявшихся маленьких детей. Подхватив на руки малышей, сотрудники уголовного розыска вынесли их на воздух и оказали первую помощь, что и спасло детям жизнь. Они были доставлены в больницу, где их осмотрели врачи, жизни ребятишек ничего не угрожает.

Их мать может быть привлечена к уголовной ответственности, в отношении нее решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Светлана Антонова
NK-TV.COM

Еще
Еще В Кузбассе

Один комментарий

  1. Читатель46186

    19.03.2014 20:38 в 20:38

    Героев должны знать в лицо. Парни, Вы молодцы ! Алексей,Дмитрий, Михаил счастья вам и благодарность вашим матерям.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…