Среди задержанных 16-летний подросток.

В ночь с 16 на 17 марта 2014 года водитель такси прибыл на заказ в Новоильинский район Новокузнецка, в машину сели молодые люди, — сообщает пресс-служба СУ СК РФ по КО. После этого на связь мужчина не выходил. Родственники заявили о его безвестном исчезновении. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

В ходе следственно-оперативных мероприятий сегодня в Заводском районе города обнаружен автомобиль потерпевшего Hyundai NF. Благодаря грамотно организованной работе следователей и оперативных сотрудников полиции в кратчайшие сроки установлены и задержаны 3 подозреваемых. Ими оказались 2 ранее судимых жителей, а также 16-летний подросток. Они дали признательные показания, пояснив, что убили водителя такси. Тело потерпевшего обнаружено. На месте происшествия работает следственная группа.

Предварительно установлено, что подозреваемые договорились завладеть автомобилем, с этой целью вызвали такси. Водителя попросили увезти их в центр города. По дороге избили и задушили потерпевшего, его тело вывезли в безлюдное место, где закопали. Автомобиль бросили, так как закончился бензин. Решается вопрос о предъявлении обвинения задержанным, избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Устанавливается роль каждого из его участников. Расследование уголовного дела продолжается.

http://www.city-n.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Уже вспарились

С наступлением первых тёплых дней  городские автобусы, которые в обиходе новокузнечан…