Подробности задержания кузбасского преступника зарубежом

 Жителю Новокузнецка Кириллу Воронцову (имя и фамилия изменены) повезло встретить такую женщину, которая за ним готова была отправиться и в огонь, и в воду. Даже то, что ее любимый мужчина в 2004 году убил человека, не смутило тогда еще 20-летнюю Полину Таловскую (имя и фамилия изменены), и она от него не отвернулась.

Воронцова отпустили под подписку о невыезде, и два года, пока шло следствие, молодые люди жили вместе. Парень исправно появлялся на судебных заседаниях, однако в 2006 году незадолго до вынесения приговора Кирилл поцеловал на прощание любимую девушку и своего новорожденного ребенка и ударился в бега. За убийство он мог угодить за решетку минимум на шесть лет.

Молодого человека объявили в розыск, но он как в воду канул. Спустя полтора года из Новокузнецка исчезла и Полина: сделав загранпаспорт, она уехала за рубеж, и больше в Россию не возвращалась.

А около месяца назад в Кузбасс поступил запрос из французского Интерпола. Зарубежные коллеги наших местных полицейских интересовались как раз Полиной Таловской. Как оказалось, женщину задержали во Франции за хранение наркотиков, а позже выяснилось, что она живет в стране по поддельным документам. Во время допроса в полиции молодая женщина сообщила свое настоящее имя.

— У нас она не совершала никакого преступления, о чем мы и сообщили французским коллегам, — рассказывает начальник оперативно-сыскного отдела Управления МВД Новокузнецка Василий Конищев. — Однако вместе с ней задержали еще и мужчину. И хотя об ее спутнике сотрудники Интерпола ничего не спрашивали, он меня насторожил. Имя мне было неизвестно, но я предположил, что это может быть тот самый Кирилл Воронцов, с которым она раньше проживала здесь, и отправил во Францию его дактилоскопическую карту.

После этого-то и выяснилось, что задержанный «француз» на самом деле — новокузнечанин, которого уже пять разыскивают на родине за убийство. Во Франции, как и его любимая женщина, он жил по фальшивому паспорту.

— В настоящее время решается вопрос об экстрадиции подозреваемого на территорию России для привлечения его к уголовной ответственности, — рассказали в пресс-службе ГУ МВД РФ по Кемеровской области.

Кажется, на этот раз влюбленным придется расстаться и надолго. Полине предстоит отбывать наказание во Франции, где она совершила преступление, а Кирилл будет сидеть в России.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. второй

    05.11.2011 15:43 в 15:43

    ..сколь верёвочке не виться, а конец всегда придёт.

    Ответить

  2. Котафей Котафеевич

    06.11.2011 06:30 в 06:30

    Надо снять романтическое кино в стиле Бонни и Клайд…с трагической концовкой…как урок всем любителям плевать на законы…

    Ответить

  3. Первоклассник

    06.11.2011 07:40 в 07:40

    Много кто из эрэфи в розыске интерпола по москве баду гуляют, а другие так отпели горемыку свою в егусалиме и прям от стены плача на мальдивы типа в свой уютный шалашик где будут даже интерполу не нужны

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…