На концерте Макаревича была провокация?

На концерте Макаревича была провокация?

Власти Кузбасса ответили на заявления певца



 Официальные власти Кемеровской области отреагировали на инцидент в ходе концерта "Машины времени", когда неизвестный со сцены начал агитировать за "Единую Россию", которая была непричастна к организации концерта. Лидер группы Андрей Макаревич заявил, что его будто "трахнули без предупреждения". 

Кузбасские власти на это советуют артистам более ответственно работать с организаторами концертов, чтобы избежать провокаций перед выборами, сообщила РИА "Новости" начальник областного департамента культуры и национальной политики Лариса Зауэрвайн. 

Третьего ноября в Кемерове на концерте Андрея Макаревича и "Машины времени" на сцену вышел человек и объявил, что концерт проходит при поддержке партии "Единая Россия" и Общероссийского народного фронта. Макаревича это возмутило:"Мы собирались выйти на сцену безо всякой идеологии, политики, чтобы вручить памятные медали и денежные премии музыкантам, горячо любимым кузбассовцами. Однако ведущий, который должен был объявить о награждении, вдруг по своей инициативе стал агитировать зрителей, что для нас тоже было совершенной неожиданностью". 

Зауэрвайн отметила, что решение о награждении Макаревича и группы "Машина времени" было принято по просьбам жителей области, побывавшим на предыдущем концерте группы на Дне шахтера - главном празднике Кузбасса. "В такой ситуации артистам нужно более серьезно и ответственно договариваться с организаторами концертов, доверять профессиональным концертным компаниям, чтобы подобные инциденты, провокации не повторились", - сказала начальник департамента.

Источник: Newsru.com 

Комментарии

Зритель.13.11.2011 11:49

Какая чушь. Позорники. Имели бы хоть мужество признать, что лоханулись.

Крестьянин13.11.2011 14:09

Хотели отмазаться, а на самом деле еще больше в своем дермище увязли. Сами себя провокаи\торами выставили.

вадим13.11.2011 14:23

СУКИ

мм13.11.2011 14:25

крысы..

Превый13.11.2011 14:50

Своих сливают! 3,14доры.

Брюнетка13.11.2011 16:01

Да ужжжжжжж! Я думала Макаревич умный мужик! А оказался……. Если он такой гордый, что же он тогда принял эту награду от Губернатора, мог бы сказать, что извините мне от вас ничего не надо. А то надо же молча принял эту медаль, а потом давай демагогию устраивать. Совсем уже. Я была лучшего мнения о Макаревиче.

Один из ведущих13.11.2011 17:55

Имя человека, вышедшего на сцену и объявившего о ЕР в студию!

Человек15.11.2011 12:58

Врет баба. как пить дать отмазывает…