В Кемеровской области поводом для возбуждения уголовного дела стало «безразличное» и «равнодушное» отношение родителей к дочери. Также выяснилось, что 35-летний отец наказывал ребенка ремнем за плохие оценки в школе.
Заявление в правоохранительные органы написала бабушка девочки после того, как в очередной раз заметила на теле ребенка следы от ремня, сообщили в СУ СК по Кемеровской области. Сотрудники полиции выяснили, что родители безразлично относились к дочери, не занимались с ней, а когда отец избивал ребенка за плохие оценки, мать не обращала на это внимания. В ходе расследования мужчина заявил, что не видит ничего плохого в таком воспитании, потому что сам был воспитан так же.
В результате расследования мать ребенка была привлечена к административной ответственности, а в отношении отца девочки возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Дело передано в суд.

