Загорелся автобус «Кемерово — Белокуриха»

 

 В пятницу вечером, в 20:30 по кемеровскому времени междугородний автобус ЛиАЗ отправился от кемеровского автовокзала на Белокуриху.

Спустя час он, как обычно, ненадолго остановился в Панфилово. Но через несколько минут после продолжения движения в салоне раздался испуганный женский крик: «Горим!» и буквально в течение нескольких минут его затянуло густым серым дымом.

Водитель остановил автобус и все пассажиры благополучно покинули транспортное средство. В районе заднего колеса ЛиАЗа очевидцы разглядели языки пламени, именно оттуда и шел дым.

По словам водителя, у автобуса обнаружились неполадки в двигателе, и продолжать перевозку пассажиров он уже не мог.

Связавшись с диспетчером, водитель сообщил о происшествии, и из областного центра выслали другой автобус. Ждать его путешественникам пришлось около часа. К счастью, погода вчера вечером была довольно теплой, так что ожидание не было слишком неприятным.

Отметим, что подошедший на замену автобус повез к месту назначения лишь часть пассажиров. Те, из них, кто направлялся в Ленинск-Кузнецкий и другие близлежащие населенные пункты, к этому времени уже уехали самостоятельно на попутном транспорте.

Источник: Комсомольская правда в Кузбассе 

Еще
Еще Главное

Один комментарий

  1. Нюша

    20.11.2011 12:49 в 12:49

    Одно радует,что никто не пострадал! Но как же этот автобус выпустили в рейс?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …