Опять топчут историю города?

Опять топчут историю города?

 

Реконструкция новокузнецкого вокзала чревата потерей исторического памятника 



В адрес начальника Западно-Сибирской железной дороги А. Целько и губернатора Тулеева направлено обращение профкома, совета старейшин и совета ветеранов новокузнецких железнодорожников , в котором они выражают протест против сноса одноэтажного здания первого вокзала Новокузнецка. Этот дом, построенный из дикого камня расположен у улицы Вокзальной. По плану, который представил в Новокузнецке главный инженер Западно-Сибирской железной дороги В. Цимерман, на его месте хотят расположить клумбу.

Это уже не первый случай наплевательского отношения к истории Новокузнецка. Список получается впечатляющий:

1. "Могильные" решетки

2. Перенос знака "Новокузнецк" на въезде в город

3. Изменение герба города (лошадь, оказывается, должна быть волосатой)

4. Снос первого здания вокзала.

Мы присоединяемся к обращению ветеранов и профсоюза и требуем сохранить здание, которое было построено в 1925 году. Разместите в нем музей бывшей Кемеровской железной дороги!

Новокузнецкое Интернет-телевидения

Комментарии

Первоклассник24.11.2011 07:40

Опять политЕйкой скажут занимаются, и всё население в это вовлекают. Это ишто, только начало перестройки. Или стихи ещё напишутся, потому, как дела только ещё делаются.
Да будет Город-сад. Или гаморра? А где ж содом?

Россиянин24.11.2011 11:20

Ещё у лошади должен торчать член как у медного всадника !!!

ъ24.11.2011 14:29

И будем все больше и болше похожи на столицу (Кемерово) с их «современной» архитектурой. Что слабо вписать новые сооружения в историю. Вспоминается выступление Владимира познера в одноименной программе «Познер». — «Что меня более всего поразило в Италии- а это то что они ничего не ломают, рядом с домами современными стоят дома, которым и 100 и 200 и 300 лет и все удачно гармонируют между собой».

ъ24.11.2011 14:30

Извините Владимира Познера