Президент Белоруссии Александр Лукашенко в субботу принял участие в традиционном субботнике. Глава государства поработал на строительстве нового акушерско-гинекологического корпуса 5-й городской клинической больницы, сообщает БелТА.

Бригада во главе с Александром Лукашенко в здании нового роддома выполнила работы по устройству цементных стяжек.

Рядом с президентом на стройке трудилась белорусская биатлонистка, трехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева. Спортсменка заверила, что будет гордиться тем, что принимала участие в возведении здания, где будут появляться новые жизни.

Президенту доложили о том, что строительство объекта идет с опережением графика на 12 месяцев. Ввести в строй новый корпус планируется до 3 июля 2015 года.

Республиканский субботник — ежегодное мероприятие с участием первых лиц государства. Заработанные в этот день финансовые средства будут направлены на строительство нового медицинского центра.

Как сообщила ИТАР-ТАСС пресс-секретарь премьер-министра республики Ольга Долгая, глава правительства Михаил Мясникович на субботнике работал на площадке по строительству новой инфраструктуры национальной киностудии «Беларусьфильм».

В 2013 году в республиканском субботнике приняли участие около 3,5 миллиона человек. Заработанные в этот день более 50 миллиардов белорусских рублей (около 6 миллиардов долларов) были направлены на покупку оборудования для медицинских учреждений.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…