Выборы в Госдуму: в Кузбассе и Новокузнецке лидирует «Единая Россия»

Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ» — 64.55%
Политическая партия «Либерально-демократическая партия России» — 11.97%
Политическая партия «Коммунистическая партия Российской Федерации» — 10.69%
Политическая партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ — 7.86%
Политическая партия «Российская объединенная демократическая партия «ЯБЛОКО» — 2.17%

• Юрист (16:06) 06.12.2011

"ЕР» подтвердила звание партии «медвежьих углов» и национальных республик.Как в очередной раз показали прошедшие выборы, самые преданные сторонники «Единой России» живут на Чукотке и в Чечне. Как и на предыдущих выборах, самые «выдающиеся» результаты ЕР показала в национальных республиках. По предварительных данным, в Татарстане «Единую Россию» поддержали 85% избирателей, а в Мордовии – свыше 98%. При этом явка избирателей в отдельных районах Мордовии превысила 99%, что соответствуют только аналогичным показателям выборов в Северной Корее. Не менее солидными результатами могут похвастаться на Северном Кавказе, где «Единой России» снова нет равных. В Чечне ЕР смогла набрать свыше 99% голосов. «Избиратели целыми семьями шли голосовать. Этот день стал настоящим праздником», – сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. Вновь отличалась и Чукотка. Тут по результатам голосования в Госдуму прошли только две партии – «Единая Россия» и ЛДПР. Прямо противоположная ситуация наблюдается в тех регионах страны, где большинство населения составляют русские. Здесь ЕР не набирает и 40% голосов. Например, в Хабаровском крае партия набрала 37,82% голосов избирателей, в Приморье – около 34%, на Ставрополье у «медведей» 33,5% голосов, а в Красноярском крае – 37,33% голосов. При этом больше всего голосов «Единая Россия» набирает в самых отдаленных уголках различных краев и областей – в селах и деревнях. В целом ряде крупных городов ЕР потерпела поражение.

• Из подавляющего большинства моих многочисленных знакомых и их родственников, сослуживцев и соседей (подчёркиваю: это - люди очень разных социальных слоев, возрастов, уровней жизни и разных профессиональных сфер) - около 300 чел. - НИКТО НЕ ГОЛОСОВАЛ за ЕР!!!
    Исключения составили лишь некоторые из них: те, кто "дружи с горадминистрацией", а также те, кто работает у начальника-единороса и три старушки-соседки (которые так и говорят:"ничего мы не понимаем уже и не хотим понимать, нам главное, чтоб ЗА ТУЛЕЕВА, а остальное - пусть там как хотят").
    И НЕСЛУЧАЙНО, я думаю, ВСЕ голосовавшие мои знакомые теперь искренне удивляются, а большинство - ВОЗМУЩАЮТСЯ!!! - на цифры официальной статистики по итогам выборов в госдуму у нас в Новокузнецке. И правильно делают. Жаль, что до их удивлений и возмущений руководству ЕР глубоко фиолетово при их партийном большинстве в новой госдуме... Думаю, это только начало: через 5-7 лет народ обязательно "проснется" и ЕР со своей неграмотной социально-экономической политикой неизбежно скатится в меньшинство.

Последние публикации

Левобережные перспективы туманны

Аукцион на комплексное развитие территории «Левобережный» по улице Запорожская Центрального района отменён. Об этом со… Читать еще

11 часов назад

Зарплата для строителя

Среднемесячный размер оплаты труда кузбасского рабочего первого разряда, занятого в строительной отрасли (за 2023 год), утверждён /bulletin/322771 Постановлением… Читать еще

Час пик и непогода не повод не красить ограждение

Дорожники Новокузнецка вносят свой весомый вклад в дорожную пробку на выезде с Заводского района. В… Читать еще

Вячеслав Шалунов: «Ответственность за результат берем на себя»

Главный тренер «Металлурга» в комментарии после гостевого матча PARI Чемпионата России с казанской «Стрелой-Ак Барс»… Читать еще

13 часов назад

«Металлург» разгромно проиграл «Стреле-Ак Барс»

В очередном поединке в PARI Чемпионате России новокузнецкие регбисты в гостях встречались с казанской «Стрелой-Ак… Читать еще