Пока народ смеется, он непобедим!

Пока народ смеется — он непобедим. Эту фразу в разных вариантах говорили разные люди в разные времена. В свете последних событий снова есть повод вспомнить этот феномен. Содержание социальных сетей, блогов и  «Твиттера» в последние дни условно можно разделить на три части: тема, не имеющая отношения к выборам; нешуточные призывы идти на баррикады и анекдоты. «Фонтанка» изучила народный фольклор и предлагает своим читателям порцию иммунитета.
1.«Фальсификация прошла нормально. Голосований в ходе нарушений не замечено» — такое высказывание с космической скоростью распространяется по социальным сетям. Афоризмы и анекдоты (порой на грани фола) сами по себе настолько емки, что не нуждаются в комментариях.
2.«»Мы стали жить лучше», — сказало правительство. «Мы за вас рады», — подумал народ».
3.»Владимир Владимирович, у меня для вас две новости: хорошая и плохая, с какой начать?» — «Давайте с хорошей». — «Поздравляю! Вы стали президентом!»  — «А плохая?» — «За вас никто не проголосовал!»

4.«Журналист сдаёт заметку: «Только Чудо помогло «Единой России» набрать большинство». Редактор: «У тебя в слове «Чуров» две ошибки».
5.«В свете последних событий клич «Наших бьют!» звучит как-то позитивно».
6.«Я понял: «Мертвые души» — это про выборы».
7.«Почему дочки Путина не пойдут голосовать? Потому что родителей не выбирают!»
8.«Только что одержавшая победу партия власти нуждается в вооружённой защите от только что поддержавшего её народа».
9.«Позвонили по телефону. Соцопрос. Спросили, буду ли я голосовать за «ЕР». Сказал, что нет. Через минуту вырубили свет. Прям хотелось перезвонить и сказать: «Ладно, ребята, уболтали».
10.«Барак Обама звонит Медведеву и жалуется, что есть большая вероятность, что его Демократическая партия проиграет на выборах в Конгресс США. Медведев говорит: «Я тебе помогу. Есть у меня мегаспец по выборам, Чуров его фамилия. Он к тебе приедет — все уладит». Выборы в США прошли. Медведев звонит Обаме узнать, что да как. Обама говорит: «Да в общем-то все тихо-спокойно прошло. Только вот результат странный какой-то: во всех штатах с большим отрывом победила «Единая Россия».
11.«Послевыборный праздничный карнавал в Москве! Особую популярность имеет костюм ОМОНа».
12.«Голосование за «Единую Россию» — это всегда как первый секс: половине наутро противно, половине — стыдно».
13.«ххх: Вы, прежде чем вякать «Долой партию жуликов и воров», докажите делами, что вы не воры и не жулики. Когда последний раз бабушку через дорогу переводил?» yyy: «То, что я детей учу, сойдёт? Или вы только бабушками принимаете?»
14.«Избирательные участки закрыты. Мирные жители засыпают, просыпается мафия».
15.«Пошла в первый раз голосовать на выборы. В подарок дали чупа-чупс, государство совсем ненавязчиво намекает».
16.«Жены политиков, как правило, не имитируют оргазм, они его фальсифицируют».
17.«Кандидата в депутаты спрашивают журналисты: «С какой целью вы баллотируетесь? Вы посмотрите, что творится во власти: чиновники погрязли в разврате, воровстве, коррупции! И вы что, собираетесь со всем этим бороться?» — «Ну что вы Я хочу во всем этом участвовать!»
18.«Депутат на приёме у психиатра: «Доктор, у меня растроение личности: говорю одно, думаю другое, делаю третье». — «Успокойтесь, это доказывает, что вы вполне нормальный народный избранник».
19.«Во время протестных акций в Москве был установлен рекорд по количеству iPhone в одном автозаке».
20.«Ретвит — не воробей, отправил — разнесут по всему Интернету».
21.Ну и «хит сезона — приезжаешь на мини, уезжаешь на автозаке».
Помимо устного творчества пользователи Интернета упражняются в остроумии при помощи так называемых демотиваторов. Среди прочих лидируют две картинки. Изображение главы ЦИК Владимира Чурова с подписью: «Спасибо деду за победу». И фото Дмитрия Медведева с Анатолием Сердюковым со знаменитой фразой из легендарного «Иван Васильевич меняет профессию»: «Войско взбунтовалось! Говорят, царь не настоящий».

Источник: Фонтанка.ру

Еще
Еще Главное

3 комментария

  1. Нюша

    09.12.2011 07:27 в 07:27

    Смешно и печально!

    Ответить

  2. GenghisHaim

    09.12.2011 12:10 в 12:10

    Кто вытащил на выборах «ЕдРо»
    Пока страна в ночной лежала дреме?
    Сyрков придумал, Пyтин дал добро,
    Исполнил Чyров. Пyпс стоял на стреме.

    Ответить

  3. Владимир

    12.12.2011 05:59 в 05:59

    … не надо СМЕШ и вать политику с походом Врунгеля, не случайность нужна России — а ОТВЕТСТЕННОСТЬ ПРОВИТЕЛЯ ЗА НАМЕРЕНИЯ ИСПРАВИТЬ ИНФАНТИЛЬНЫЙ СМЕХ НА КРИТЕРИЙ ЦЕННОСТЕЙ! …что в штанах не на стену обозрения, а сокровенно постыдитесь-не писат… друзья мои я люблю Вас!

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Обращение губернатора Кузбасса

Кибермошенники активизировались. Губернатор КуZбасса попросил жителей региона предупредить…