«Знаменитый» на всю страну 639-й участок станет предметом разбирательства

Бывший кандидат в депутаты городского Совета от партии «Справедливая Россия» подал заявление в суд Центрального района. Он просит признать результаты выборов по избирательному округу № 7 Кузнецкого района г. Новокузнецка недействительными.

В тексте заявления говорится: «В день голосования 04.12.2011г. в 07ч. 40мин. Мне позвонил член участковой избирательной комиссии № 639 Шилов А.С. и сообщил, что ящики для голосования уже частично заполнены. Поскольку я был в этом же здании на соседнем 640 избирательном участке, то прибыл на 639 участок в 07ч.45мин., заглянув в стационарные ящики для голосования я увидел, что действительно они уже частично заполнены на 1/3 проголосовавшими бюллетенями, не смотря на то, что голосование еще не началось, время открытия участка объявлено в 08ч.00мин. Члены данной избирательной комиссии и наблюдатели следили за тем, что больше в эти ящики не вбрасывали бюллетени.
Я прошел просмотрел все книги избирателей – они были пустыми, т.е. не было ни одной записи о выданных бюллетенях.
После чего незамедлительно позвонил в полицию примерно в 07ч.50мин., которая оперативно прибыла на место до официального открытия избирательного участка.
По данному факту мной, членами избирательной комиссии и наблюдателями были написаны жалобы председателю данной участковой избирательной комиссии, однако она попросту отказалась их принимать.
Тогда я заявил, что вброс бюллетеней в ящики является преступлением, поэтому они должны быть опечатаны для проведения соответствующих следственных действий, а для голосования избирателей необходимо поставить другие ящики, на что председатель комиссии мне ответила отказом.
Прибывшие на место сотрудники полиции ждали прибытия следственной группы, после ее прибытия, один из ящиков был опечатан, однако после того, как сотрудники полиции покинули 639 участок, председатель комиссии подошла и сорвала пломбы.
В итоге, в оба ящика для голосования с вброшенными бюллетенями избиратели в течение всего дня вплоть до закрытия участка опускали бюллетени».

© Новокузнецкое Интернет-телевидение

 

Еще
Еще Главное

7 комментариев

  1. Дрон

    15.12.2011 06:15 в 06:15

    А почему знаменитый только на всю страну? Даже на немецком телевидении об этом рассказывали. Обсмеяли с ног до головы… http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs

    Ответить

  2. Читатель

    15.12.2011 06:17 в 06:17

    Назовите Фамилии И.О. Должности адреса и т.д.всех людей кто делал эти преступления!Выложите заявление на сайт,фио судьи,день рассмотрения(придём и посмотрим этим людям в глаза).Когда их родные и близкие узнают,что это они крадут их голоса,они по теряют всяческое уважение в обществе-их дом-Тюрьма!

    Ответить

  3. Гримм

    15.12.2011 09:31 в 09:31

    [quote name=»Дрон»]А почему знаменитый только на всю страну? Даже на немецком телевидении об этом рассказывали. Обсмеяли с ног до головы… http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs%5B/quote%5D

    😀 😀 😀 😀 😀 😀

    Ответить

  4. Первоклассник

    15.12.2011 12:59 в 12:59

    [quote name=»Гримм»][quote name=»Дрон»]А почему знаменитый только на всю страну? Даже на немецком телевидении об этом рассказывали. Обсмеяли с ног до головы… http://www.youtube.com/watch?v=qDt9QzgfGGs%5B/quote%5D

    😀 😀 😀 😀 😀 :D[/quote]

    Они смеются не над путиным, ни над медведевым, на даже над избирательной системой. Они смеются над Россией. :'( :'( :'( Они смеются над тобой и надо мной. А на выборы депутатов, им наплевать кто там будет. Им никому не нужна сильная Россия. А тут повод подвернулся, посмеяться. Нам хватит Задорнова с правдой-маткой.
    И ещё, вот такое обстоятельство. Разве белоусов не знал, а члены комиссии, кандидаты в депутаты, наблюдатели и полковник коломиец не видели с самого начала, что ещё до вбороса бюллетеней произошло нарушение п.3 постановления ЦИК РФ от мая 2009 г. N 162/1152-5 О нормативах технологического оборудования для участковых комиссий при проведении выборов, референдумов в РФ в соответствии с которым — «Основание, крышка и угловые профили стационарных и переносных ящиков для голосования должны изготавливаться из легкого ударопрочного материала; стенки — из легкого ударопрочного полупрозрачного материала светопропускаемостью не менее 25% и не более 40%, исключающего визуальное наблюдение за результатом заполнения бюллетеня избирателем, участником референдума, обеспечивающего возможность определения наполняемости ящика бюллетенями».
    Так, что против кого-то обязательно надо возбуждать уголовное дело. А у кого должна и совесть пробить, если ему нужен был только скандал.

    Ответить

  5. Ольга

    16.12.2011 09:29 в 09:29

    Так будут судить председательшу УИК данного участка?
    Или ей медаль во все пузо?

    Ответить

  6. Ольга

    16.12.2011 09:49 в 09:49

    О, я посмотрела немецкий ролик. Очень смешно. Спасибо Дрон.

    А мне про этот 639 участок рассказали друзья из Голландии причем уже 5 декабря.
    Быстрее меня его увидели)) Там и перевод на английском. Меня спрашивают, неужели такое возможно в России? Что тут ответить? Стыдно за свою страну и за себя, что не можем мы, ие способны быть другими.

    Ответить

  7. Избиратель

    02.02.2012 07:17 в 07:17

    Интересно, есть ли по нашумевшему 639 избирательному участку хоть какой-то результат судебного разбирательства? Времени уже порядком прошло. И суды обычно дела о нарушении избирательного законодательства рассматривают в первую очередь.

    НК-ТВ, может вместе с В.Осолодченко осветите эту проблему?

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …