Дуэль может быть даже на татами 

 Журналист «Эха Москвы в Томске» Андрей Маланов, оскорбленный высказыванием Владимира Путина об участниках протестных митингов, вызвал премьер-министра на дуэль, предоставив ему выбор места и оружия. На вопрос Тайги.инфо, какое оружие для дуэли с Путиным он бы выбрал сам, Маланов ответил: «Я одинаково хорошо стреляю и фехтую, но не против и татами».

Напомним, 15 декабря во время прямой линии Владимир Путин, говоря о прошедших во многих городах России митингах против фальсификаций результатов выборов в Госдуму, заявил: «Я думаю, что людям, которые вышли на [Болотную] площадь, а я знаю, что там даже денежки небольшие платили студентам (и нормально, пускай платят, хоть ребята заработают немножко), но все-таки позволять унижать себя — мне кажется, это недопустимо».

16 декабря Андрей Маланов написал у себя на странице в фейсбуке, что он не был на Болотной площади, но принимал участие в аналогичной акции протеста в Томске, «пришел туда по доброй воле» из-за того, что «голоса российских избирателей бессовестно украдены», «никаких денег или иных материальных благ ни от кого за это не получал», и теперь считает себя оскорбленным тем, что премьер-министр «публично низвел меня и подобных мне до уровня продажных негодяев».

«Я заявляю, что вы сами лжец и негодяй. Как офицер запаса я отправил через Медведева Д.А. вам, бывшему подполковнику Путину В.В. вызов на поединок, — объявил Маланов у себя в фейсбуке, пояснив в комментариях, что оставил вызов на странице Дмитрия Медведева в той же соцсети, потому что „на сайте правительства нереально“. — Выбор места и оружия предоставляю вам, чтобы хоть как-то способствовать спасению вашей шкуры — ибо мои душа и честь уже спасены, а до остального мне нет дела».

По словам Маланова, если через трое суток после вызова он не получит от Путина «удовлетворяющего ответа», то будет считать премьер-министра России не только «лжецом и негодяем», но «еще и трусом и подлецом», и «заявлять об этом публично где бы то ни было».

«Говорить в пустоту глупо, поэтому я, конечно, рассчитываю на ответ, — признался в беседе с Тайгой.инфо Андрей Маланов. — Ответ [пресс-секретаря Путина Дмитрия] Пескова меня не устроит. Есть три возможных варианта ответа. Первый: вызов принят, оглашены условия, я буду следовать условиям. Второй: извинения. Желательно публичные. Но в фейсбуке меня тоже устроит — это все равно, что публично. И третий ответ — молчание. Тут всё ясно».

Маланова не волнует, что другие интернет-пользователи могут посчитать его сумасшедшим, провокатором и так далее. Он говорит, что выразил свою точку зрения: «Я благодарен тем, кто понимает и поддерживает меня, и равнодушен к глупцам и циникам. Считаю, что каждый волен выражать свою позицию и вправе рассчитывать минимум на понимание. Мне не пришло бы в голову прибегать к столь экстравагантному и архаичному способу защитить свою честь, будь я уверен, что смогу добиться справедливости в суде. Но мы живем в Средневековье».

Главная проблема ситуации с российскими выборами, фальсификациями их результатов и неожиданно массовыми акциями протеста, по мнению Андрея Маланова, в том, что граждане России «не разучились еще верить слепо и без аргументов», но и «не научились доверять очевидным фактам и собственным ощущениям», и «именно поэтому любой узурпатор получает над нами власть».

«Ясно же, что „Единая Россия“ провалила всё, что можно за десять последних лет. По уму, партия с таким результатом должна уступить оппозиции, но „Единая Россия“ — не партия. Это чиновники, объединенные и поддержанные обманутой или купленной массовкой. Причём противопоставить им что-либо сложно, — заметил собеседник Тайги.инфо. — Оппозиционные партии — шесть голов того же дракона. Посмотрите, как все они устроены: лидер и всё та же массовка. Идеологии — ноль. В итоге, на одном полюсе власть, а на другом — народ. А должно быть так: народ это и есть власть».

Андрей Маланов родился в 1973 году. Окончил Томский государственный университет. До того, как прийти на радио «Эхо Москвы в Томске», работал ведущим телепрограмм на местной ГТРК, а еще раньше — корреспондентом еженедельной газеты «Свидетель» в родном Бердске (Новосибирская область).

Источник: ТайгаИнфо 

Еще
Еще Главное

16 комментариев

  1. Кака

    19.12.2011 06:49 в 06:49

    Мужык!!!! А путен отшутится, охота ему 3,14здячек получать. Считаю, что все женщины несогласные с результатами выборов и политикой путена обязаны написать, что ОНИ ЕМУ НЕ ДАДУТ

    Ответить

  2. Шакин Денис

    19.12.2011 07:10 в 07:10

    Вот это я понимаю, мужик! Смело..

    Ответить

  3. Крестьянин

    19.12.2011 07:38 в 07:38

    Хоть кто-то смог призвать к ответу за публичное оскорбление десятков тысяч людей. Вызывает уважение такой шаг Андрея Маланова.

    Ответить

  4. Крестьянин

    19.12.2011 07:43 в 07:43

    Только смущает сам факт того, что вызов через третье лицо, да еще через интернет. Или скидка делается на то, что «третье» лицо является «Первым» в государстве.

    Ответить

  5. Патриот

    19.12.2011 08:38 в 08:38

    Можно по разному относиться к Путину, поддерживать его или нет, но нельзя же так грязно с подлецой проводить свой пиар. Сколько лет пиарщику и путину? К 38 годам ничего не добился, потому что мозгов нет, а амбиций много. Значит все средства хороши, чтобы пропиариться, может заметят и полушку подадут. А, Валуеву слабо дуэль объявить, ведь он полностью поддерживает Путина, но помоложе будет. Уверен, не объявит, штаны мокрые будут.
    Ну, увлекающийся человек, ну, политически нетерпимый. Ну, верит в свою непогрешимость. Ну разоблачает врага народа в лице Путина, ищет славы и любви у народа … определенного сорта. Ну и на здоровье. Только на Валуева здоровья не хватит, это тебе не дуэль с пожилым человеком. Вот если бы в передаче Соловьёва «Поединок или к Барьеру» победил Путина, то это был бы пиар, на руках носили и наградили всеми существующими медалями и орденами, вдобавок вручили все существующие почётные грамоты. Только бездарности не побеждают.

    P.S. Мораль – не делайте другим то, что Вы не хотите, чтобы делали Вам.

    Ответить

  6. Махатма

    19.12.2011 08:42 в 08:42

    Путин-то пожилой?
    [img]http://img.nr2.ru/pict/arts1/r20/dop1/07/08/1.jpg[/img]

    Ответить

  7. Патриот

    19.12.2011 08:56 в 08:56

    60 или около. Кстати многие атлеты имеют фотогеничную внешность, а к женщинам ни ногой, перекачал6ись.

    Ответить

  8. Фыфа

    19.12.2011 10:17 в 10:17

    Больной какой-то этот Маланов.Давайте еще на пистолетах начнем все стреляться.Может Путину еще секунданта себе заиметь по такому случаю.Детский сад — штаны на лямках, ей богу.Сколько ж дураков у нас в стране, не перестаю удивляться!!!!

    Ответить

  9. олег

    19.12.2011 15:23 в 15:23

    [quote name=»Патриот»]Можно по разному относиться к Путину, поддерживать его или нет, но нельзя же так грязно с подлецой проводить свой пиар. Сколько лет пиарщику и путину? К 38 годам ничего не добился, потому что мозгов нет, а амбиций много. Значит все средства хороши, чтобы пропиариться, может заметят и полушку подадут. А, Валуеву слабо дуэль объявить, ведь он полностью поддерживает Путина, но помоложе будет. Уверен, не объявит, штаны мокрые будут.
    Ну, увлекающийся человек, ну, политически нетерпимый. Ну, верит в свою непогрешимость. Ну разоблачает врага народа в лице Путина, ищет славы и любви у народа … определенного сорта. Ну и на здоровье. Только на Валуева здоровья не хватит, это тебе не дуэль с пожилым человеком. Вот если бы в передаче Соловьёва «Поединок или к Барьеру» победил Путина, то это был бы пиар, на руках носили и наградили всеми существующими медалями и орденами, вдобавок вручили все существующие почётные грамоты. Только бездарности не побеждают.

    P.S. Мораль – не делайте другим то, что Вы не хотите, чтобы делали Вам.[/quote]
    от ты дура валуёв то митингующий народ не оскорблял хандонами через тиви

    Ответить

  10. НЕ ЧИНОВНИК,

    19.12.2011 16:17 в 16:17

    Эй ты,ПАТРИОТ,ты-холостой патрон в этой обойме.Какой Валуев боксёр,когда он ни разу не выходил на ринг против ВЕЛИКИХ,какой он депутат когда за него никто не голосовал?Выборы-БОЛЬШОЙ ОБМАН,Валуев-БОЛЬШОЙ КУЗБАССКИЙ ВБРОС!!!

    Ответить

  11. Николай

    19.12.2011 16:43 в 16:43

    Достойный ответ, хотя и непривычно как-то.

    Ответить

  12. GenghisHaim

    19.12.2011 19:07 в 19:07

    Что есть порядочность? Во-первых, честность. К поступкам низким неспособность, во-вторых. Победоносная война дает известность И популярность – средь оставшихся в живых. (Бывает так, что, в рамках PR-акции, Служивых шлют на смерть для агитации.) Война закончилась – пожалуйте на царство. Но чтоб сподручней было вам пасти народ, Необходимо в вашем государстве Лишить сограждан части прав их и свобод. (Ко власти путь всегда проходит чрез алтарь – Читайте труд Макиавелли «Государь».) Случись теракты – это ли не повод Порвать решительно преемственности нить? А безопасность – самый лучший довод, Чтоб разом выборы в субъектах отменить. (Иезуиты не разводят канитель – Любые средства им оправдывает цель.) Создав во власти вертикальную структуру, В ручном режиме управляясь со страной, Немедля следует ввести цензуру И наслаждаться наступившей тишиной. (Могло б такое продолжаться много лет, Когда б у нас не появился Интернет.) Вообразить, что без гражданского контроля Власть разлагается и заживо гниет, Способен лишь «поклонник алкоголя», «Правозащитник», «экстремист» иль «идиот». (Властям оправдываться как-то не с руки – На несогласных проще вешать ярлыки.) Как «сконъюнктурить», вам подскажет сердце. Быть может, следует создать Народный фронт, Послать всех «на хрен» иль до пояса раздеться – Любой сгодится подготовленный экспромт. Что есть порядочность? Во-первых, честность. К поступкам низким неспособность, во-вторых…

    Ответить

  13. Дима

    20.12.2011 18:29 в 18:29

    Не говори «гоп», пока Хутина на Пyй не послал.
    * Кто с Хутиным к нам придет, тот на Пyй пойдет.
    * Чем бы Хутин ни тешился, лишь бы на Пyй шел.
    * Гора не идет к Мaгoмeтy, а Хутин идёт на Пyй.
    * На безрыбье и Хутин Пyй.
    * Сколько Хутина не корми, а всё идёт на Пyй.
    * Рыба ищет, где глубже, а Хутин где Пyй.
    * Береги честь смолоду, посылай Хутина на Пyй.
    * Хутина на Пyй – кобыле легче.
    * Назвался Хутиным – пошел нa Пyй!
    * Хутин с возу – пошёл на Пyй!
    * И волки сыты, и Хутин Пyй!
    * Хотел как Хутин, а пошёл на Пyй.
    * Чья б корова мычала, а Хутин шёл бы на Пyй.
    * Готовь сани летом, а Хутина – на Пyй.
    * Хутин – не воробей, вылетит на Пyй.
    * По одежке встречают, а Хутина на Пyй шлют.
    * Работа – не Хутин, на Пyй не пошлешь.
    * Двое дерутся, а Хутин идёт на Пyй.
    * Хутин везде грязь найдет и пойдёт на Пyй.
    * Дорогу осилит Хутин идущий на Пyй.
    * Не всё то Хутин, что на Пyй идёт.
    * Солдат спит – а Хутин на Пyй идёт.
    * Из всех искусств для нас важнейшим является послать Хутина на Пyй.

    Ответить

  14. Дима

    20.12.2011 18:43 в 18:43

  15. Серж

    21.12.2011 01:25 в 01:25

    Хоть я Пукина и не уважаю, но гопоты и хамства не люблю,так что Дима иди сам знаешь куда!

    Ответить

  16. смелый

    21.12.2011 05:31 в 05:31

    ХАСКИ кто это или что это.есть фото.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …