Британец Сандерсон Джонс (Sanderson Jones), основатель всемирной организации атеистов, запланировал провести первую генеральную ассамблею руководителей своих «церквей» 10-11 мая в Лондоне, сообщает The Daily Beast. За год организация Sunday Assembly превратилась из небольшой общины в сотню филиалов на пяти континентах, к открытию готовятся еще 274 центра.

Руководители подразделений Sunday Assembly наметили обсудить бурное развитие своей организации и, как следствие, перспективы открытия новых центров. Они могут появиться в любом населенном пункте планеты, при желании жителей.

Главная цель организации — объединение неверующих всех стран. Таковых, как отметил Сандерсон Джонс в интервью журналистам The Daily Beast, в мире насчитывается 1,1 миллиарда.

Также глава Sunday Assembly особо подчеркнул, что его антирелигиозная структура пропагандирует не атеизм, а «радость жизни». Как информирует сайт Sunday Assembly, у антицеркви нет доктрины, а присутствовать на собраниях можно людям любого вероисповедания (быть атеистом не обязательно).

На воскресных собраниях Sunday принято петь караоке, разыгрывать комедийные сцены, рассуждать о жизни и просто общаться с единомышленниками.

По специальности Сандерсон Джонс — актер и профессиональный комик. Почему мужчина решил сменить ремесло, не сообщается. Свое первое «антибогослужение» Джонс провел в январе 2013 года в заброшенной церкви в Северном Лондоне, собрание тогда посетило около 200 человек.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…