Через двор ездят десятки машин, но никто не хочет обеспечить безопасность жителей 

Жители нескольких многоквартирных домов и учащиеся лицея №35, средней школы №49 стали заложниками транспортной проблемы целого района.

В связи с возросшим количеством автотранспорта на единственном выезде из Заводского района стали образовываться пробки. Решая проблему транспортную проблему в 2008 году власти района открыли проезд через дворовую территорию многоквартирного дома и участок дороги, проходящий между лицеем №35, средней школой №49 и детским санаторием №3.

Автолюбители смекнули, что через новую альтернативную дорогу проехать можно не только без риска попадания в пробку, но и значительно быстрее, чем по основной дороге.

К 2009 году поток автотранспорта через жилой двор увеличился до такого размера, что жильцы стали боятся выходить из подъездов, а с учащимися из двух школ было уже несколько ДТП.

Путь решения данной проблемы заложен еще в советские времена – к выезду из района была проложена альтернативная асфальтированная дорога, которая бы могла бы решить проблему целого микрорайона. Но, к сожалению, не хватило денег на чтобы завершить участок дороги буквально в 100 метров.

На требования жильцов и руководства учебных заведений решить проблему, власти всех уровней отвечают «отписками» суть которых сводится банальному – денег нет. В настоящее время проблема не решена и решать её никто не планирует.

Случай, когда жители своей активностью добивались благоустройства дороги, уже был в Новокузнецке. В апреле текущего года мы опубликовали текст письма жителя Кузнецкого района Евгения Волоскова, который описывал перепетии борьбы за благоустройство дороги на улице Екимова. Итогом длительной переписки с администрацией стало внесение этого объекта в список работ на 2012 год.

В Горсовете прошлого созыва эта территория Заводского района была в ведении Натальи Чернышовой, которая либо не видела этой проблемы, либо просто не хотела ее решать. Сегодня она вновь депутат, но теперь уже на другом округе. А злосчастная дорога теперь стала заботой Владимира Крамаренко. Как то будет на этот раз?

Источник: Новокузнецк.су

Еще
Еще Главное

5 комментариев

  1. Пессимист

    23.12.2011 10:00 в 10:00

    Перечитайте текст,расставьте знаки препинания и исправьте ошибки!

    Ответить

  2. Андрей-ко

    23.12.2011 12:37 в 12:37

    не хватило денег на то, чтобы. . а не на чтобы

    Ответить

  3. Лентяй

    23.12.2011 14:05 в 14:05

    «Источник: Новокузнецк.ссу»
    Похоже, не только «ссу», но и»вру»… Уж года полтора, как там одностороннее движение, машин проезжает 5 штук в час…
    расширить на 1 м дорогу, огородить, поставить знак «пеш. переход, нарисовать зебру… Всё, проблемы нет…

    Ответить

  4. ilnikbez

    23.12.2011 23:48 в 23:48

    Лентяю — есть выезд с запсиба через объездную, нужно всего 400 метров дороги сделать. А расширение не поможет :(, если его начнут делать… движение с запсиба встанет.

    Ответить

  5. Крестьянин

    24.12.2011 05:38 в 05:38

    Новокузнецк.су — плохое название. Хотя этот административный ресурс целиком и полностью отражает настроение своего содержателя.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …