В Туве возможны повторные колебания

Мощное землетрясение произошло во вторник в Сибири, толчки ощущались в разных регионах, находящихся в сотнях километров друг от друга.

Так, жители Красноярского края и соседней Хакасии во вторник поздно вечером ощутили подземные толчки, передает РИА «Новости».

Землетрясение произошло примерно в 23:20-23:30 по местному времени (19:20-19:30 по Москве). В квартирах раскачивались люстры, двигалась мебель. Люди стали покидать свои дома. Пользователи интернета в своих микроблогах сообщают о перебоях в работе сотовой связи.

«Интерфакс» со ссылкой на Геологическую службу США в свою очередь пишет, что сильное землетрясение произошло на юге Сибири с эпицентром в 94 км к востоку от Кызыла (Тува). По информации ведомства, сейсмособытие произошло в 23:21 по местному времени (19:21 по Москве), магнитуда землетрясения составила 6,6, толчки исходили с глубины 6,9 км.

Жители Томска также почувствовали слабые колебания земной коры.

Источник в геометеорологических службах республики Бурятия подтвердил, что в Сибири на границе с Монголией зафиксировано землетрясение, информации о жертвах и пострадавших нет. По этой информации, эпицентр землетрясения зафиксирован на границе Бурятии и Монголии, по предварительным данным, мощность землетрясения составляет 6,1 баллов по шкале Рихтера.

МЧС РФ подтверждает, что, по предварительным данным, жертв и разрушений нет.

«На глубине 10 км произошли подземные толчки, и землетрясение силой 6,7 балла», — сообщили в управлении информации МЧС России. Согласно его заявлению, подземные толчки ощущались в Красноярском крае, Иркутской области и Туве.

В свою очередь, источник в правоохранительных органах Сибирского федерального округа заявил «Интерфаксу»: «По данным, которые поступают к нам от очевидцев, толчки ощущаются в Иркутской области, республике Тыва и Красноярском крае, однако в результате землетрясения, по предварительным данным, никто не пострадал».

В Туве возможны новые толчки

Повторный подземный толчок возможен в ближайшее время в Туве, жителям рекомендуется временно покинуть свои дома, сообщила РИА «Новости» по телефону представитель республиканского управления МЧС.

По ее словам, согласно предварительным данным, первый подземный толчок был магнитудой 5.

Источник: newsru.com

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Правильный читатель

    27.12.2011 17:44 в 17:44

    Почему дома всегда покидают после землятресения? )))
    Плохо у нас с диагностикой, да и общемировой уровень слабый к сожалению.
    В 2003 году был на Украине в сентябре, по новостям сказали что сильное землятресение в Кузбассе! Звоню домой, трубку не берут, думал всё! Позже взяли трубку — все жители вышли на улицу вместе с детьми, и все пиво пьют! Нас не изменить! 😀

    Ответить

  2. Правильный читатель

    27.12.2011 17:57 в 17:57

    У моего соседа зверинец, всем кошкам котам собакам и попугаям всё пофигу было! )))

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …