Полиция Техаса заключила под стражу 31-летнюю американку Черити Джонсон (Charity Johnson), выдававшую себя за 15-летнюю старшеклассницу, сообщает Reuters.

В октябре 2013 года женщина поступила в школу New Life Christian School города Лонгвью, называя себя сиротой Чаритэ Стивенс (Charite Stevens), и в течение восьми месяцев посещала занятия.

Джонсон сообщила дирекции школы, что прибыла в Лонгвью, сбежав из семьи, где к ней применяли насилие. Отсутствие каких-либо свидетельств о предыдущих местах обучения «девочка» объяснила тем, что всегда находилась на домашнем обучении.

В связи с несовершеннолетним возрастом никто не потребовал от Джонсон удостоверений личности, и псевдоподросток приступила к занятиям.

Заботу о беглянке взяла на себя жительница города Тамика Линкольн (Tamica Lincoln). Женщина заботилась о Джонсон, кормила, покупала одежду и, по ее словам, даже заплетала «ребенку» косы.

В какой-то момент опекунша засомневалась в правдивости биографии, рассказанной подопечной, и обратилась в полицию. Проведя расследование, блюстители порядка смогли установить, кем на самом деле была Черитэ Стивенс.

Джонсон была арестована, ей предъявлено обвинение в предоставлении заведомо ложной информации о своей личности. Какое именно наказание грозит американке, не сообщается.

http://lenta.ru

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…