Каждый человек когда-нибудь совершал добрые дела и знает, как просто это делается. Но не все знают, что именно нужно сделать, чтобы оказаться полезным окружающим. Для тех, кто неравнодушен и желает, чтобы добрые дела сами его находили, был разработан сайт http://www.pomogat-prosto.ru/

В зале комитета по делам молодежи администрации города Новокузнецка прошла презентация благотворительного портала «Помогать просто». Идея по созданию сайта принадлежит компании РУСАЛ, а разработчиком является благотворительная организация «Фонд «Центр социальных программ»».

MTGBHdiZt2EАктивным представителям общественности нашего города, собравшимся на презентации сайта «Помогать просто», были продемонстрированы его возможности. Теперь волонтеры могут без труда найти множество вакансий, которые придутся им по душе. Для удобного поиска все благотворительные проекты разделены на шесть специальных групп: «Дети», «Люди с инвалидностью», «Пожилые», «Животные», «Благоустройство» и «Срочная помощь». Опубликовать задания для волонтеров имеют возможность только те организации или социальные учреждения, которые зарегистрированы на сайте, что гарантирует достоверность размещаемой информации. Если поддержка нужна человеку, не относящемуся к юридической организации, то он также может опубликовать свою просьбу о помощи. Для этого необходимо связаться с координатором в своем городе. В перспективе сайт позволит знакомиться с волонтерами из других городов и узнавать внешние возможности Интернет-ресурсов.

Новый портал призван объединять неравнодушных людей и доказать, что делать добрые дела, приносящие пользу обществу, – это просто!

pUhYEQ42ulM

Татьяна Кошелева, слушательница школы молодых журналистов «Зона роста».
Фото предоставлено пресс-службой НкАЗа

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…