Весьма странного вида сладости предлагает новокузнецкая розничная торговля детям.

Пока еще можно встретить в магазинах традиционные русские петушки на палочках, которые постепенно вытесняются незамысловатыми колобками (чупа-чупсами) с целой гаммой различных вкусов. Но и уже привычным «чупикам» в витринах отделов, торгующих сладостями, приходится потесниться. Им на смену идут «сахарные косточки» (леденцы, где вместо палочки части скелета человек) и конфеты самых замысловатых форм, например, в форме ступни человека. Таким образом, полуматерное выражение, применяемое некоторыми гражданами при дефиците словарного запаса «в рот мне ноги» обретает вполне приличный смысл. Остается радоваться, что пока нет конфет в виде других частей тела, иначе станет вполне обыденным и другое простонародное выражение, предлагающее собеседнику что-нибудь пососать.
IMG_4917
При этом те, кто отвечают за нравственное воспитание подрастающего поколения, радеют за возрастную градацию фильмов, теле- и радиопрограмм, борются с курящим волком из «Ну погоди» и готовят малолетних талантов для выступления на детском Евровидении. Наверное, просмотр Симпсонов с карамелькой в виде чужой ноги за щекою это именно то, что позволит воспитать ребенка настоящим гражданином с высокими моральными устоями.

Светлана Зеленина
NK-TV.COM

Еще
Еще В Новокузнецке

6 комментариев

  1. Гулевищ

    21.05.2014 13:08 в 13:08

    Ну при чем здесь Симпсоны? Вы вообще в курсе, что этот мультфильм не предназначен для детей в принципе? И, кстати, морали в нем гораздо больше, чем считает автор статьи, которой и одной серии то не видел целиком.

    Ответить

  2. Читатель162175

    21.05.2014 13:20 в 13:20

    Дитятко, какую конфетку хочешь? Мне вон ту, с ножкой от скелета… Мило, нечего сказать

    Ответить

  3. Читатель6898

    21.05.2014 16:23 в 16:23

    Скоро при потворстве нашего мэра в городе откроется еще несколько «торговых центров», где будут предлагать эти и прочие сомнительные сладости. Если основная задача нашего руководства — растлевать и оболванивать нашу молодежь, то они ее успешно реализуют.

    Ответить

    • от Зануда

      21.05.2014 17:48 в 17:48

      а причем здесь мэр? У молодежи есть родители. Они решают петушка или ногу их чадо в рот возьмет

    • Читатель6898

      21.05.2014 18:54 в 18:54

      При том, что воспитывать моральный облик подрастающего поколения — задача власти.

    • от Зануда

      22.05.2014 09:41 в 09:41

      но власть не вправе препятствовать свободе развития бизнеса… пока не будет указивки сверху. Если в регионе начнется кампания, то и баннера можно сносить, и киоски закрывать, и заводы останавливать. Может Аману Гумировичу предложить пососать такую конфетку? Губернатор обидится и запретит сосать части тела. Тогда в магазинах только петушки и колобки на палочках останутся

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

День театра «на ура»!

Под звуки пронзительного саксофона по стене бегут строчки воспоминаний, которые уже через …