В Орле сотрудники МЧС провели операцию по спасению собаки, которая запуталась в скульптуре из веток, изображающей символ города, орла. Об этом инциденте, произошедшем днем во вторник, 20 мая, сообщает пресс-служба экстренного ведомства.

По данным спасателей, животное в орле, состоящем из березовых веток, обнаружила проходившая мимо женщина. Орловчанка услышала странные звуки, которые доносились из скульптуры, и подошла поближе, чтобы осмотреть композицию. Увидев застрявшую в «перьях»-ветках собаку, женщина тут же связалась со службой спасения.

На площадь городского вокзала, где установлен орел, была отправлена группа спасателей. Специалисты смогли распутать попавшую в западню собаку за несколько минут. После завершения спасательной операции животное убежало. Является ли спасенный пес бродячим или же у него есть хозяева, неизвестно.

Скульптура орла из веток появилась в Орле в 2008 году. Авторами топиарной фигуры стали местные коммунальщики. Проект был согласован с администрауией города. Как заявляли тогда ландшафтные дизайнеры, металлический каркас и плотность «перьев» позволят фигуре простоять не один год.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…