Пенсионер из Штутгарта нашел на улице пакет с 18 тысячами евро и принес деньги в полицию. Об этом сообщает The Local.

По имеющейся информации, 66-летний мужчина, чье имя не называется, прогуливался и заметил сверток с наличными, лежавший на земле, в понедельник, 19 мая, около полудня. Как только немец осмотрел находку, он тут же отправился в отделение полиции и сдал деньги.

Вскоре после этого в правоохранительные органы обратился законный владелец найденной на улице суммы: он объяснил, что потерял пакет, когда положил его на крышу своего автомобиля и уехал, забыв о нем. Как полиции удалось подтвердить личность владельца денег, не уточняется. Также не сообщается, когда он забрал свои 18 тысяч евро.

В органах правопорядка отметили, что пенсионер, принесший деньги, поступил честно. Получил ли он какое-либо вознаграждение, неизвестно.

Похожий случай недавно произошел в Милане. Осенью 2013 года местный житель, 78-летний Луиджи Музацци, нашел на улице кошелек с семью тысячами евро и отнес их в полицию. Эти деньги принадлежали теннисистке Мириам Казанове, которая заплатила пенсионеру 700 евро за возвращение кошелька.

http://lenta.ru/

Еще
Еще Забавные новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Составлен рейтинг стран с худшими дорогами

Эксперты назвали страны с худшими и лучшими дорогами в мире. Список составлен по версии Ин…