Неравнодушные новокузнечане в соцсетях ВКонтакте и Одноклассники создали группу «Удобные дороги города N. Как сделать?». Там можно узнать всю информацию о дорожной ситуации в городе.

«Как пришла идея создать такую группу? Как-то раз на Крепостной горе пришлось объехать длинномер, который застрял на горе. Проехала и подумала, ведь такой объезд очень опасен, почему в этом месте нет знака «Движение грузовых автомобилей запрещено. Потом было письмо в ГИБДД с предложением по установке знаков и через 3 месяца знак там появился.

Понимаю, что один человек мало что может сделать, да кто его услышит? Нужно действовать постоянно, системно и сообща и вместе проще обозначить и проблему, и найти пути ее решения, а главное – привлечь к этому решению сами власти, которые не то, что не хотят, а зачастую не успевают уделять внимание этим проблемам», -сообщила ВашГород.ру организатор Оксана Ишимцева.

По ее словам, группа создана для того, чтобы объединить горожан и их идею, которые способны поменять дорожную ситуацию в Новокузнецке.

Среди задач читательница называет: совершенствование организации дорожного движения, обустройство города для безопасного передвижения всех участников движения, организация общественного контроля за нарушителями ПДД, налаживание контактов с администрацией города и поддержание «обратной связи» с государственными органами.

Если вы устали от постоянных ДТП, пробок, хамства на дорогах, то вам должны быть близки цели и задачи этого проекта, пишут организаторы группы. В то же время, они уверены, что горожане сами могут изменить город, сделать его безопаснее и удобнее.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Кубок Третьяка. Итоги

В Новокузнецке завершилось всероссийское соревнование по хоккею среди игроков 2012 года ро…