Энергетики отказываются в добровольном порядке оплачивать структурам ЖКХ аварийные работы  

Для того, чтобы минимизировать негативные последствия аварии на ТЭЦ ЗСМК, работникам управляющих компаний и ТСЖ пришлось трудиться в круглосуточном режиме. Сверхурочная работа должна быть соответствующим образом оплачена (в двойном размере). В тариф, основной источник финансирования жилищных организаций, эти доплаты не заложены. Для того, чтобы заплатить своим рабочим, жилищной организации надо либо недовыполнить ранее запланированные на домах работы, либо оплатить ошибки работников ТЭЦ из собственного кармана. Полученные непредвиденные расходы компенсировать можно, но лишь в судебном порядке, а это — время и судебные издержки.

Источник:Сити-Н 

Еще
Еще Главное

2 комментария

  1. Антон

    25.01.2012 03:56 в 03:56

    ох! вот УК всех всегда в суд отправляет, а теперь их в суд отправили… А по судам ходить лень, а в пролете как всегда Ванька останется

    Ответить

  2. второй

    25.01.2012 04:35 в 04:35

    НК-ТВ, если я не прав — поправите меня.

    Год назад, больше? была организована «Городская тепловая компания» во главе с бывшим (?) менеджером ЕВРАЗа, которая стала прокладкой и неустранимым барьером между УК, ТСЖ и энергетиками. Теперь, как я понимаю, УК и ТСЖ де-юро не могут предьявлять претензии напрямую Запсиб ТЭЦ, а уж де-факто и подавно..
    Мне и раньше казалось, что это «жжж» с прокладками-замутками неспроста, а сейчас вижу тому подтверждение..

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Чиновники все равно делают по-своему

Желание жителей домов близрасположенных со зданием бывшего детского дома на пр.Пионерский,…