Женщина отдала 16 тысяч рублей за фальшивые лекарства

 


В Гурьевске в отделение полиции обратилась женщина, которая попалась на удочку предприимчивого злоумышленника. Мужчина промышлял торговлей чудо-препаратом, обещающим исцеление от всех болезней. Но вместо болезней женщина рассталась с 16 тысячами рублей, не почуствовав обещанного улучшения здоровья.

Найдя объявление о продаже БАДов в местной газете, гурьевские полицейские созвонились с торговцем и под видом покупателя назначили встречу. Тот согласился. Однако вместо покупателя предприимчивого торговца, которым оказался житель Владимира, временно проживающим в Кемеровской области, ожидали блюстители порядка, потребовавшие предъявить лицензию на деятельность и справки, подтверждающие безопасность товара.

Никаких документов у мужчины не оказалось, и материалы по его задержанию были отправлены в Роспотребнадзор.

Вскоре торговец чудо-средств документы все-таки принес. Но подлинность бумаг вызывала подозрение: документы не совпадали с тем, что говорил о себе задержанный, не соответствовали печати и название организации, от которой якобы работал продавец.

— В связи с этим дельцу было предъявлено обвинение по статье «Продажа товаров, выполнение работ либо оказание населению услуг ненадлежащего качества»,- сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области. — Данная статья предусматривает штраф до трех тысяч рублей.

Напомним, что в Кузбассе распространителей чудо-добавок уже не раз привлекали к ответственности. Тем не менее, численность злоумышленников, желающих заработать на доверчивости людей растет, поэтому полиция Кузбасса настоятельно рекомендует покупать лекарства исключительно в аптеках.

 

Источник: «КП в Кемерово» 

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В кузбасской деревне образовался затор на реке. Жителей эвакуировали

Сотрудники полиции обеспечили охрану общественного порядка в период подтопления в деревне …