Владимир Путин: РФ ждёт тщательного расследования преступлений на Украине, в том числе в Одессе

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовал позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны. Российский лидер также заявил, что Россия ждёт тщательного расследования преступлений на Украине, в том числе в Одессе.

«Встреча с господином Порошенко состоялась, как говорят в таких случаях, в кулуарах. Мы сели за стол, поговорили в течение минут пятнадцати. Не могу сказать, что это была обстоятельная беседа, но, тем не менее, основные вопросы, связанные с урегулированием ситуации, затронули, с развитием экономических отношений»,— отметил российский лидер.

Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовал позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны.

«Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко по поводу того, что нужно немедленно остановить кровопролитие на востоке Украины», — заявил Владимир Путин в Довиле на просьбу журналистов прокомментировать итоги его беседы с Петром Порошенко.

«У него есть план на этот счёт, но какой это план — это лучше спрашивать не у меня, а у него. Он в двух словах об этом сказал, но одно дело говорить это дело здесь, во Франции, другое дело — говорить в своей собственной стране», — подчеркнул Путин.

Российский президент подчеркнул, что уверен в необходимости немедленно остановить карательную операцию на юго-востоке Украины. «Нужно немедленно прекратить карательную операцию на юго-востоке Украины», — заявил он журналистам. «Только так можно создать условия для того, чтобы начать реальный переговорный процесс со сторонниками федерализации», — заявил российский президент.

Он напомнил, что «до сих пор им никто ничего конкретного не сказал, никто ничего конкретного не предложил». «И люди вообще не понимают, как они будут дальше жить, в каких условиях, каковы будут основные параметры будущей конституции. Ведь разговора об этом нет», — подчеркнул Путин.

Владимир Путин заявил, что не обсуждал цены на российский газ с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

«Нет, цены на газ с господином Порошенко мы не обсуждали», — сказал Путин, отвечая на вопросы журналистов.

Президент РФ переговорил со многими участниками торжественных мероприятий, в том числе коронованными особами.

«Мне удалось переговорить с очень многими участниками мероприятий, и с коронованными особами — вы видели, рядом со мной сидели королева Дании, представители Люксембурга, я разговаривал с премьер-министром Норвегии, президентом Греции, даже всех и не вспомнить», — заметил Путин. «Было много контактов, в том числе с избранным президентом Украины Петром Порошенко и президентом США Бараком Обамой», — добавил он. При этом, Путин особо подчеркнул, что с Обамой «мы тоже важно побеседовали, достаточно содержательно, на мой взгляд».

Глава российского государства находится во Франции с визитом в связи с 70-летием высадки союзных войск в Нормандии.

Politikus.ru

Последние публикации

Новокузнецк установил новый рекорд сезона ВХЛ

Пятничный матч между «Металлургом» и «Динамо-Алтай» стал самым посещаемым в рамках регулярного чемпионата 2024/25. На… Читать еще

14 часов назад

Губит людей не пиво

В Кемерове оперативники уголовного розыска задержали похитителей 30-литровой ёмкости с пивом. В полицию областного центра… Читать еще

2 дня назад

Андрей Лунев: «Для нас это хороший урок перед матчами навылет»

Пресс-конференция главных тренеров после матча «Металлург» - «Динамо-Алтай» (2:3). Андрей Лунев, главный тренер ХК «Металлург»:… Читать еще

2 дня назад

Чё» за праздник?

Чё» за праздник? А вы знаете, что любимое в нашей стране 8-е Марта – законный… Читать еще

2 дня назад

Нетрезвый водитель, въехавший в дерево, отбудет срок за гибель пассажира

Виновник ДТП не имел права управлять транспортным средством. Он и погибший пассажир во время движения… Читать еще

3 дня назад

В Новокузнецке подросток колесил на авто по ночному городу

В ночное время в Кузнецком районе сотрудниками Госавтоинспекции Новокузнецка был остановлен автомобиль «ВАЗ 2114». При… Читать еще

3 дня назад