На улице Кирова начали устанавливать чугунную ограду.

Парни из МП “Дороги Новокузнецка” двигаются от драматического театра в сторону улицы Спартака. Они выкорчевывают серые “могильные” оградки, и свое законное место наконец занимают солидные чугунные секции.

Помнится, в прошлом году глава города Сергей Кузнецов высказывал намерение заменить все стальные невзрачные ограждения, которые появились в славном городе металлургов при бывшем мэре Валерии Смолего, на чугунные. Правда, после начальник городского УДКХиБ Максим Морозов уточнил, что, во-первых, это будет происходить постепенно, а во-вторых, серые оградки все равно не исчезнут с лица земли Кузнецкой. Добром раскидываться, мол, негоже, тем более что, несмотря на свой убогий вид, возложенную на них функцию они выполняют. (Напомним, оградки достались нам в рамках федеральной программы обеспечения безопасности дорожного движения, причем бесплатно.) Короче говоря, их, скорее всего, используют в удаленных от центра города территориях, где они не будут так сильно бросаться в глаза.

Так или иначе, ограда, достойная героев-металлургов и их потомков, возвращается на центральные улицы Новокузнецка. Надеемся, что обновление коснется не только улицы Кирова, но и проспекта Металлургов и других частей исторического центра, откуда они в свое время исчезли.

Валентин Волченков (фото)
Кузнецкий рабочий
Автор: Евгения Грин

Еще
Еще В Новокузнецке

Один комментарий

  1. ПУТник

    09.06.2014 21:29 в 21:29

    Наконец-то до каждого Новокузнечанина дойдет, ЧТО он ждал от ВЛАСТИ? Правильно — ЧУГУННУЮ ОГРАДУ (Ведь согласитесь, что это самая животрепещущая проблема города Новокузнецка, если учесть, что стальные оградки поставлены БЕСПЛАТНО).

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

В Новокузнецке задержан поджигатель иномарки

В дежурную часть отдела полиции «Орджоникидзевский» УМВД России по г. Новокузнецку в ночно…