Бездомный нашёл оригинальный способ спрятаться от 30-градусных морозов

«Около пяти часов вечера мужчина зашел в продуктовый магазин, расположенный в городе Топки на улице Кирова, и, угрожая продавцу заточкой, потребовал дать ему бутылку водки. Однако, так ничего и не взяв, мужчина скрылся», — говорится в сообщении.

Вскоре 49-летнего бродягу выследили и задержали, и тогда-то он и рассказал полицейским свою историю. «Не так давно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за убийство. Какое-то время он жил и работал у местного жителя, однако недавно отношения с работодателем у него испортились, и тот выгнал своего работника на улицу. Учитывая, что в Кемеровской области установились сильные морозы, а жить мужчине было негде, он решил совершить преступление, чтобы попасть в полицию и отогреться», — отмечается в релизе.

В свою очередь, источник в правоохранительных кругах Топков сообщил РИА Новости, что попытку попасть за решетку мужчина предпринимал и ранее. «Он уже знал, что плохие отношения с работодателем приведут его опять на улицу. Поэтому как-то позвонил в полицию и пригрозил убить нанимателя. Полицейские ездили на место с проверкой», — сказал собеседник агентства.

Однако тогда попасть в заветную колонию мужчине так и не удалось, но, возможно, в случае с налетом на магазин ему «повезет», указал источник. Следствие возбудило в отношении бродяги уголовное дело о приготовлении к разбою.

«С учетом того, что фигурант ранее уже был судим, возможно, «греться» ему придется до пяти лет, как предусматривает санкции статьи», — добавил собеседник агентства.

Источник: РИА-Новости

Еще
Еще Главное

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…