На новокузнецком Западно-Сибирском металлургическом комбинате началось строительство комплекса по переработке конвертерных шлаков. Новое оборудование позволит перерабатывать до 1,4 миллиона тонн шлака в год, возвращая, таким образом, в производство до 250 тысяч тонн железосодержащих отходов.

В данный момент ведутся подготовительные работы – специалисты отсыпают дороги и в скором времени планируют заливку фундамента, сообщили в пресс-службе «Евраза». Поставка оборудования американской фирмы Amcom LLC начнется уже в июле. В компании отмечают, что оставшийся после переработки шлака щебень будут использовать в строительстве дамбы шламохранилища Евраз ЗСМК, а также отгружать потребителям для отсыпки автомобильных дорог, рекультивации карьеров и угольных разрезов.

По словам управляющего директора Евраз ЗСМК Алексея Юрьева, использование металлического скрапа, выделяемого при переработке шлака, позволит снизить объемы закупки окатышей и металлического концентрата, используемых в доменном и сталеплавильном производствах.

http://gazeta.a42.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

Помню, люблю, Валера! 

  Он был очень живым и очень горячим. Вспыхивал, как спичка. Иногда становился несносным. …