Сегодня, 24 июня, новокузнецкие школьники наденут самые красивые наряды и отправятся на первый в своей жизни бал. Выпускной отпразднуют почти 2300 человек.

Торжества начнутся в 18 часов, гулять выпускники будут до 6-ти утра. Охранять их от хулиганов, а порядок от вчерашних школьников будут полицейские и сотрудники других служб спецслужб. Они усилили наблюдение за учебными заведениями.

Праздничные речи прозвучат в 76-ти новокузнецких школах. Кроме аттестатов некоторые выпускники получат награды. 42 школьника за годы учебы заработали золотые медали, 29 человек заслужили серебряные.

Собрать выпускника на последний школьный праздник с каждым годом все затратнее. Согласно статистическим данным, треть родителей выложили более 10-ти тысяч рублей на организацию бала. Еще треть потратили до 10 тысяч рублей. Остальные уложились в 5 тысяч.

Отдельная строка — трата на выпускные наряды. Большинство родителей «обмундировали» свое чадо за 5-10 тысяч. Пятая часть раскошелилась на роскошные платья стоимостью до 20 тысяч рублей.

http://vashgorod.ru

Еще
Еще В Новокузнецке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Смотрите так же

У мошенников богатая фантазия

Жительница Новокузнецкого района столкнулась с новым видом мошенничества и чуть не открыла…